Интуитивные и алгоритмические методы поиска решений

Метод морфологического анализа (интервью с учителем) Ресурс проверен

Изучение нового материала по теме включает определение ориентировок поискового метода; алгоритм работы по методу фокальных объектов; историю создания метода морфологического анализа. Предлагаются задания для отработка приёмов работы по методу морфологического анализа.

Г.С. Альтшуллер Ресурс проверен

Портрет писателя-фантаста Г.С. Альтшуллера, разработавшего метод АРИЗ. Используется учителем для поддержки объяснения новой темы урока

Операторы РВС Ресурс проверен

Слайды презентации наглядно, иллюстративно демонстрируют ключевые понятия изучаемой темы урока. Используется учителем для поддержки объяснения новой темы урока, чтобы обеспечить более наглядное, понятное и интересное изложение материала.

Вепольный анализ Ресурс проверен

Гипертекстовый документ (четко структурированный документ) с более подробной информацией о данном методе ТРИЗ. Используется для самостоятельной работы

Метод морфологического анализа (видеоурок) Ресурс проверен

Метод морфологического анализа (план урока) Ресурс проверен

Биография Крылова А. В. Ресурс проверен

Краткая биография учителя технологии Крылова А. В., являющегося лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства «Учитель года». В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.