Фотоэффект

Задача по физике No. 760. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему световые кванты, фотоэффект из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 770. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы световые кванты, фотоэффект, электростатический потенциал, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Поглощение электроном, находящимся в проводнике, фотона (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Квантовая физика», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Величина заряда изолированного шара при длительном его освещении Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Квантовая физика», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Задача по физике No. 790. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему световые кванты, фотоэффект из коллекции задач по курсу Физики.

Зависимость максимальной кинетической энергии фотоэлектронов от энергии падающих на катод фотонов (1) Ресурс проверен

Задача по физике No. 800. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы световые кванты, фотоэффект, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

«Вы нажимаете на кнопку — мы делаем остальное» Ресурс проверен

О судьбах двух людей, имеющих непосредственное отношение к истории фотографии. Первый – Владислав Малаховский, он же – Лейон Варнерке. Предложенная им система фотографии опередила время, он же изобрел первый в мире официально признанный прибор для определения светочувствительности материалов – сенситометр. Многие его идеи заимствовал американец Джордж Истмен, благодаря которому появились на свет камеры Кодак.

Задача по физике No. 1094. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы световые кванты, фотоэффект, закон сохранения импульса, центр масс, из коллекции задач по курсу Физики.

Максимальная кинетическая энергия и скорость фотоэлектронов Ресурс проверен

А.Г. Столетов Ресурс проверен

Большой и славный жизненный путь прошел один из крупнейших ученых XIX века, внесший громадный вклад в мировую физическую науку, создавший первую русскую физическую научно-исследовательскую лабораторию. "Наука и жизнь", 1949, №8

Условия, при которых возможен фотоэффект Ресурс проверен

Опыт Леннарда: фотоэффект (1899) Ресурс проверен

Ресурс содержит краткую биографию Леннарда, описание его опытов, развитие волновой и корпускулярной теорий света

Экспериментальное определение работы выхода материала и постоянной Планка Ресурс проверен

Физика 9, 10 Ресурс проверен

Предлагается набор заметок по физике для учащихся 9, 10 классов об открытии электрона и фотоэффекте. 1985 г., N3.