Интерактивные тренажёры

«Русские композиторы 19-20 вв». Интерактивный тренажёр-самооценка Ресурс проверен

В этом тренажере предлагается познакомиться с музыкой русских композиторов XIX –XX вв.

«Могучая кучка». Тест Ресурс проверен

Тест предназначен для проверки знаний, полученных при работе с интерактивным тренажёром «Могучая кучка».

«Простая трехчастная форма». Интерактивный тренажёр-самооценка Ресурс проверен

Этот интерактивный тренажер предназначен для того, чтобы познакомиться с понятием трехчастной формы в музыке и понять ее строение с помощью практического задания.

«Разные хоровые составы». Интерактивный тренажёр Ресурс проверен

Этот интерактивный тренажер предназначен для того, чтобы получить знание о звучаниях разных составах хоров и научиться отличать на слух звучания мужского, смешанного, детского и женского составов.

«Средства музыкальной выразительности». Интерактивный тренажёр Ресурс проверен

Этот тренажер поможет приобрести, закрепить и проверить знания о важнейших выразительных средствах в музыке.

«Песни разных народов». Интерактивный тренажёр Ресурс проверен

Этот интерактивный тренажер предназначен для того, чтобы учащиеся познакомились с различными звучаниями фольклора разных стран и различали их на слух.

«Русские композиторы 19-20 вв». Интерактивный тренажёр Ресурс проверен

«Полифония и гомофония». Тест Ресурс проверен

Тест предназначен для проверки знаний, полученных при работе с интерактивным тренажёром «Полифония и гомофония».

«Разные хоровые составы». Интерактивный тренажёр-самооценка Ресурс проверен

«Русские композиторы 19-20 вв». Тест Ресурс проверен

Тест предназначен для проверки знаний, полученных при работе с интерактивным тренажёром «Русские композиторы 19-20 вв».

«И.С.Бах «Шутка». Три варианта аранжировки». Интерактивный тренажёр Ресурс проверен

Сравнение различных аранжировок произведения И.С.Баха «Шутка».

«Рондо». Интерактивный тренажёр Ресурс проверен

Этот тренажёр предназначен для получения представления о том как устроена музыкальная форма рондо.

«Средства музыкальной выразительности». Тест Ресурс проверен

Тест предназначен для проверки знаний, полученных при работе с интерактивным тренажёром «Средства музыкальной выразительности».

«И.С.Бах «Шутка». Три варианта аранжировки». Интерактивный тренажёр-самооценка Ресурс проверен

Сравнение различных аранжировок произведения И.С.Баха «Шутка».

«Могучая кучка». Интерактивный тренажёр Ресурс проверен

В этом тренажере предлагается познакомиться с музыкой композиторов «Могучей кучки» и научиться узнавать композиторов по их портретам.