Механика

Определение ускорения силы тяжести по падению тела Ресурс проверен

На практическом занятии рассматривается равноускоренное движение, экспериментально определяется ускорение силы тяжести на некоторой виртуальной планете. Практикум содержит описание работы и имитационный эксперимент с измерением физических величин и вычислением других параметров физической системы. Практикум можно проводить с помощью компьютера в школьном классе и самостоятельно. Демонстрация опыта содействует более легкому усвоению и запоминанию фактов. Для 9-11-х классов.

Изучение закона сохранения импульса Ресурс проверен

Изучение закона сохранения импульса на примере распада тела, брошенного под углом к горизонту. На практическом занятии рассматривается закон сохранения импульса на примере распада тела, брошенного под углом к горизонту. Практикум содержит описание работы и имитационный эксперимент с измерением физических величин и вычислением других параметров физической системы. Практикум можно проводить с помощью компьютера в школьном классе и самостоятельно. Демонстрация опыта содействует более легкому усвоению и запоминанию фактов. Для 9-11-х классов.

Изучение законов движения планет Ресурс проверен

Изучение движения тел под действием сил тяготения; проверка третьего закона Кеплера. Практическое занятие посвящено изучению движения тел под действием сил тяготения и 3 закону Кеплера. Практикум содержит описание работы и имитационный эксперимент с измерением физических величин и вычислением других параметров физической системы. Практикум можно проводить с помощью компьютера в школьном классе и самостоятельно. Демонстрация опыта содействует более легкому усвоению и запоминанию фактов. Для 9-11-х классов.

Изучение движения тела, брошенного под углом к горизонту Ресурс проверен

Изучение движения тела, брошенного под углом к горизонту; определение времени, дальности и высоты полета. Практическое занятие изучает движение тела, брошенного под углом к горизонту; экспериментально определяется время, дальность и высота полета. Практикум содержит описание работы и имитационный эксперимент с измерением физических величин и вычислением других параметров физической системы. Практикум можно проводить с помощью компьютера в школьном классе и самостоятельно. Демонстрация опыта содействует более легкому усвоению и запоминанию фактов. Для 9-11-х классов.