Д. Давыдов

Обучающая игра-энциклопедия "Современники" Ресурс проверен

Русурс содержит энциклопедию по более чем 300 исторических деятелей и событий, расположенных на ленте времени. Имеются также 2 игровых режима.

Военная галерея 1812 г. в Зимнем дворце - Портрет Дениса Васильевича Давыдова (1784-1839) Ресурс проверен

Участник кампаний 1805-1807, русско-турецкой войны 1806-1812, русско-шведской войны 1808-1809. Изображен в ментике Ахтырского гусарского полка в армии Багратиона, батальоном которого командовал. Известен как главный организатор партизанских действий в тылу наполеоновской армии. Поэт, автор мемуарных и военно-исторических работ.

Методические материалы по Обучающей игре-энциклопедии "Современники" Ресурс проверен

Методические материалы по Обучающей игре-энциклопедии "Современники"

Д.В. Давыдов

Биографическая справка о герое отечественной войны Д.В. Давыдове (1784–1839)

28а ЗАЛ. ЭПОХА ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА

Описание Двадцать восьмого "А" зала экспозиции Государственного исторического музея.