Адрес опыта

Ученик сказочника, или "настоящий креативный взрыв" Ресурс проверен

Литературная игра, посвященная Х.К. Андерсену, рассчитанная на читателей 9-14 лет.

О том, как "Правила пользования библиотекой" превратились в "Полезные советы дорогому читателю" Ресурс проверен

Неформальный подход к знакомству учащихся младших классов с правилами пользования библиотекой.

Методика образно-диалоговой выставочной работы в библиотеках для детей Ресурс проверен

Вторая часть методики организации выставочной работы (первая часть была опубликована в статье "Организация книжных выставок - это наука и искусство", № 7, 2003 г.).

Ценное пособие в организации учебного процесса Ресурс проверен

О серии изданий "Выставка в школьной библиотеке".

Библиотекари участвуют во Всероссийских церковно-общественных форумах: первый опыт Ресурс проверен

Духовное развитие как главная цель воспитания юношества. Участие российских библиотек в православном, патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

Влияние Программ летнего чтения на читательскую активность и структуру чтения подростков Ресурс проверен

Анализ развития читательского интереса в зависимости от пола и возраста ребенка. Возможность влияния на формирования читательского интереса - программа летнего чтения, которая не только знакомит детей с произведениями школьной программы, но и с художественной литературой для детей и подростков.

Конкурс библиотек школ Кемеровской области "Лучшая школьная библиотека-2005" Ресурс проверен

Цели, особенности проведения и результаты Областного конкурса школьных библиотек в Кемеровской области.

Феномен детского бестселлера Ресурс проверен

Исследование приоритетов детского чтения, современной детской литературы.

Школа радости, любви и справедливости Ресурс проверен

Деятельность Школы духовно-нравственного воспитания "Преображение" при Центральной городской детской библиотеке г. Липецка.

Деловая игра "Лучшие в профессии" Ресурс проверен

Игру можно проводить на городских методических объединениях, посвященных профессиональным праздникам библиотекарей, практических занятиях и семинарах

Книжная выставка Ресурс проверен

Различные виды книжных выставок и особенности их организации в школьной библиотеке.

Диалог со школьным библиотекарем Ресурс проверен

В беседе обсуждаются проблемы школьных библиотек и библиотекарей