Гипотеза Планка о квантах

Задача по физике No. 2296. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему световые кванты, фотоэффект из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2297. Ресурс проверен

Задача по физике No. 2298. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы световые кванты, фотоэффект, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2299. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы световые кванты, фотоэффект, электростатический потенциал, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2300. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы законы сохранения и изменения механической энергии, световые кванты, фотоэффект, из коллекции задач по курсу Физики.

Как квантовая механика описывает микромир Ресурс проверен

Статья посвящена принципиальному отличию описания движения микрочастиц от описания движения макроскопических тел. 2006 г., N2

Волновая механика Ресурс проверен

В статье раскрывается понятие волновой природы электрона. 1975 г., N5.

Задача по физике No. 2441. Ресурс проверен

Фундаментальные физические постоянные Ресурс проверен

Среди большого числа разнообразных физических величин совершенно особое место занимают так называемые фундаментальные физические постоянные. Мы называем их фундаментальными не случайно. 1973 г, N5.

Задача по физике No. 472. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы световые кванты, фотоэффект, закон сохранения импульса, сила, масса, законы ньютона, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 473. Ресурс проверен

Задача повышенной трудности, требующая умения анализировать и строить модели сложных физических явлений и проводить расчеты с использованием элементов высшей математики на темы световые кванты, фотоэффект, закон сохранения импульса, законы сохранения и изменения механической энергии, колебания и волны, эффект доплера, термодинамика и молекулярная физика, из коллекции задач по курсу Физики.