Параграф 25. Коренной перелом в Великой Отечественной войне. Ноябрь 1942 - зима 1943 г.

Аудиофрагмент: Левитан – Сообщение о прорыве блокады Ленинграда

Аудиоматериал к теме "Коренной перелом в Великой Отечественной войне". Повторение пройденного материала. Работа в классе. Выделение главного.

Фрагмент исторического документа: «Газета «Вечерняя Москва» о ходе военных действий»

Иллюстративный ряд к теме "Коренной перелом в Великой Отечественной войне". Изучение нового материала. Работа в группах. Работа с источником.

Аудиофрагмент: Левитан – О победе под Сталинградом

Аудиоматериал к теме "Коренной перелом в Великой Отечественной войне". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Выделение главного.

Аудиофрагмент: Воспоминания Кожедуба о бое у Белгорода

Аудиоматериал к теме "Коренной перелом в Великой Отечественной войне". Закрепление изученного материала. Работа в группах. Выделение главного.

Карта «Коренной перелом в Великой Отечественной войне»

Иллюстративный ряд к теме "Коренной перелом в Великой Отечественной войне". Изучение нового материала. Работа в классе. Работа с картой.

Видеофрагмент: Военная кинохроника

Видеоматериал к теме "Коренной перелом в Великой Отечественной войне". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ видеообраза.