Параграф 26. Наступление Красной Армии на заключительном этапе Великой Отечественной войны

Схема «Окончание Второй мировой войны» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Заключительный этап Великой отечественной войны". Закрепление изученного материала. Работа в группах. Выявление взаимосвязей.

Интерактивное задание «Заключительный этап Великой Отечественной войны» Ресурс проверен

Проверочное задание к теме "Заключительный этап Великой отечественной войны". Проверка. Индивидуальная работа.

Карта «Окончание Великой Отечественной войны»

Картографический материал к теме "Заключительный этап Великой отечественной войны". Изучение нового материала. Работа в классе. Работа с картой.

Аудиофрагмент: Левитан – Советские войска овладели Берлином

Аудиоматериал к теме "Заключительный этап Великой отечественной войны". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Сравнение.

Фрагмент исторического документа: «Газета «Вечерняя Москва» об окончании войны»

Иллюстративный ряд к теме "Заключительный этап Великой отечественной войны". Изучение нового материала. Работа в группах. Работа с источником.

Галерея портретов «Советские военачальники»

Иллюстративный ряд к теме "Заключительный этап Великой отечественной войны". Изучение нового материала. Работа в классе. Идентификация.