Материалы для лабораторных работ

Лабораторная работа № 2. Медь и ее соединения Ресурс проверен

Лабораторная работа по теме «Медь и ее соединения» знакомит учащихся с некоторыми химическими свойствами металлической меди, оксидов меди (I) и (II), гидроксида меди (II). Модуль содержит описание опытов, пример оформления отчета по лабораторной работе, список рекомендуемой литературы. Для 10-х классов.

Лабораторная работа № 4. Железо и его соединения Ресурс проверен

Лабораторная работа по теме «Железо и его соединения» знакомит учащихся с некоторыми химическими свойствами соединений железа в различных степенях окисления. Модуль содержит описание опытов, пример оформления отчета по лабораторной работе, список рекомендуемой литературы. Для 10-х классов.

Лабораторная работа № 1. Алюминий и его соединения Ресурс проверен

Лабораторная работа по теме «Алюминий и его соединения» знакомит учащихся с некоторыми химическими свойствами металлического алюминия, гидроксида и солей алюминия. Модуль содержит описание опытов, пример оформления отчета по лабораторной работе, список рекомендуемой литературы. Для 10-х классов.

Лабораторная работа № 3. Хром и его соединения Ресурс проверен

Лабораторная работа по теме «Хром и его соединения» знакомит учащихся с некоторыми химическими свойствами соединений хрома в различных степенях окисления. Модуль содержит описание опытов, пример оформления отчета по лабораторной работе, список рекомендуемой литературы. Для 10-х классов.