Правило сложения сил

Задачи Ф1773-Ф1777 за 2001 г., N2 Ресурс проверен

Набор из пяти задач по динамике, молекулярной физике, электростатике. 2001 г., N2 Решения задач приведены в номере 2001 г., N4

Определение равнодействующей нескольких сил (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Динамика материальной точки», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Задача по физике No. 1653. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, статика, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1846. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему сила, масса, законы ньютона из коллекции задач по курсу Физики.

Основы динамики в применении к решению задач Ресурс проверен

Рассмотрены законы динамики, выды сил в природе и их особенности. Приведены задачи на нахождение различных величин динамики для самостоятельного решения.

Задача по физике No. 1847. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему сила, масса, законы ньютона из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1848. Ресурс проверен

Физика Ресурс проверен

В первой части приводятся задания для 7 - 10 классов для самостоятельного решения, во второй части - для учащихся 10 - 11 классов разбираются задачи на составление динамических уравнений поступательного движения тела или системы тел

Задача по физике No. 1850. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему наклонная плоскость (плоская система сил) из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1852. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы сила, масса, законы ньютона, кинематика движения со связями, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1853. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы сила, масса, законы ньютона, сила трения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1857. Ресурс проверен

Модуль и направление равнодействующей двух сил Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Динамика материальной точки», в котором нужно указать числа, являющиеся ответом к задаче.

Задача по физике No. 1862. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1901. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, сила упругости, закон гука, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.