Правило сложения сил

Тест по физике No. 514. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы сила, масса, законы ньютона, закон паскаля, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2148. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы сила ампера, магнитный момент, статика, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Тест по физике No. 593. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы равноускоренное движение по прямой, сила, масса, законы ньютона, наклонная плоскость (плоская система сил), сила трения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 169. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы сила трения, динамика вращения, столкновения, закон сохранения импульса, законы сохранения и изменения механической энергии, сила, масса, законы ньютона, равноускоренное движение по прямой, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 62. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы равноускоренное движение по прямой, сила, масса, законы ньютона, сила трения, закон сохранения импульса, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1912. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, наклонная плоскость (плоская система сил), из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 915. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы работа, механическая энергия, мощность, наклонная плоскость (плоская система сил), сила трения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 333. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы сила, масса, законы ньютона, поверхностное натяжение, капиллярные явления, из коллекции задач по курсу Физики.

Тест по физике No. 522. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы сила, масса, законы ньютона, равноускоренное движение по прямой, из коллекции задач по курсу Физики.

Палки в колёса Ресурс проверен

На наклонной плоскости находится модель автомобиля. Модель тянут за нить в направлении, перпендикулярному скату наклонной плоскости. Модель следует вдоль нити. В колеса модели вставляют стержень, блокируя вращение колес. Модель начинает соскальзывать с наклонной плоскости. Почему модель начинает скользить вниз, несмотря на то, что ее тянут горизонтально?

Задача по физике No. 506. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, сила, масса, законы ньютона, статика, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 496. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы наклонная плоскость (плоская система сил), динамика движения со связями, кинематика движения со связями, из коллекции задач по курсу Физики.

Тест по физике No. 562. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы равноускоренное движение по прямой, сила, масса, законы ньютона, динамика движения со связями, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1949. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы сила упругости, закон гука, сила, масса, законы ньютона, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1158. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы наклонная плоскость (плоская система сил), сила трения, динамика движения со связями, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Страница 4 из 431 ... 345 ... 43