Образцы для подражания

"Не наступите на жука!" Ресурс проверен

Экологический конкурс для учащихся 3-4 классов.

Язык мой - друг мой Ресурс проверен

Язык - не только средство общения, но и один из важнейших компонентов общей культуры человека.

Душа останется чиста Ресурс проверен

Сценарий литературно-музыкального вечера, посвященного творчеству Н.М. Рубцова (1936-1971 гг.).

Рождение души Ресурс проверен

Сценарий межшкольного фестиваля православных учителей г. Долгопрудный.

Библиобус в системе обслуживания читателей Ресурс проверен

Нетрадиционные формы библиотечного обслуживания: организация мобильных библиотечных пунктов, доставляющих населению книги и другу печатную продукцию непосредственно к месту жительства или работы.

Страна "Родная речь", или Мы путешествуем, друзья, по "азбуке" от "А" до "Я" Ресурс проверен

Занимательная игра для 1-го и 2-го классов.

Влияние Программ летнего чтения на читательскую активность и структуру чтения подростков Ресурс проверен

Анализ развития читательского интереса в зависимости от пола и возраста ребенка. Возможность влияния на формирования читательского интереса - программа летнего чтения, которая не только знакомит детей с произведениями школьной программы, но и с художественной литературой для детей и подростков.

Библиотекари участвуют во Всероссийских церковно-общественных форумах: первый опыт Ресурс проверен

Духовное развитие как главная цель воспитания юношества. Участие российских библиотек в православном, патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

Воспитывать любовь к Родине Ресурс проверен

Деятельность библиотеки СОШ № 9 им. Р.В. Лонкулова, с Таас-Юрях Мирнинского района, Республика Саха (Якутия).

Юрий Гагарин. Космос. ХХ век. Ресурс проверен

Сценарий библиотечного мероприятия к 45-летию начала космической эры.

Библиотечный проект "Растишка" Ресурс проверен

Библиотечный проект для малышей "Растишка" (сенсорное и креативное развитие детей от 4-х до 7-ми лет) на 2006-2007 учебные годы.

"Славлю тебя, русский язык!" Ресурс проверен

Лингвистическая игра для пятых классов, посвященная Году русского языка и Международному дню родного языка.

Библиотеки Финляндии Ресурс проверен

Современное состояние и перспективы развития системы обслуживания детей и юношества в Финляндии. По итогам выездного семинара Русской школьной библиотечной ассоации, проходившего 17-19 ноября 2005 г.

Познавай мир с книгой! Ресурс проверен

Детский фестиваль "Познавай мир с книгой!" (27 марта 2006 г., г. Хасавюрт, Республика Дагестан).

Первоклассники пришли в библиотеку Ресурс проверен

Работа с первоклассниками в библиотеке СОШ № 15, п.Светлый Мирнинского района, Республики Саха (Якутия)