Одноосновные карбоновые кислоты

Расчет реакции этанола с уксусной кислотой Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Исходные вещества для получения трихлоруксусной кислоты Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Расчет реакции метанола с пропионовой кислотой (1) Ресурс проверен

Уравнение реакции щелочного гидролиза тристеарата глицерина Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Общая химия", в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

Смещение химического равновесия реакции (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Разложение муравьиной кислоты Ресурс проверен

К муравьиной кислоте прибавим концентрированную серную кислоту. Начинается бурная реакция. Подожжем выделяющийся угарный газ. Он горит голубым пламенем.

Ацетилсалициловая кислота Ресурс проверен

Получение этилацетата (уксусноэтилового эфира) Ресурс проверен

При нагревании смеси этилового спирта, уксусной кислоты и концентрированной серной кислоты образуется летучий уксусноэтиловый эфир. Конденсируем эфир в холодильнике.

Ацетоуксусная кислота (пропан-2-он-1-карбоновая кислота) Ресурс проверен

Цифровой объект представляет собой трехмерную интерактивную формулу

Расчет реакции муравьиной кислоты с этиловым спиртом Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

Название реакции пропионовой кислоты с этиловым спиртом Ресурс проверен

Металл, реагирующий с уксусной кислотой с максимальной скоростью Ресурс проверен

Определение массовой доли уксусной кислоты в смеси Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 2. Вариант 2 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделам химии: периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, свойства металлов, химические процессы, смеси веществ, газов, растворы, химическая связь, элементы качественного анализа. В модуле представлены индивидуальные задания второго варианта. Для 11-х классов.

Общая формула галоидангидрида Ресурс проверен