Рациональные числа

Кулыгин А. К. (сост.) - ХХVI Турнир им. Ломоносова Ресурс проверен

Приводятся условия и решения заданий Турнира с подробными комментариями (математика, физика, химия, астрономия и науки о Земле, биология, история, лингвистика, литература, математические игры). Авторы постарались написать не просто сборник задач и решений, а интересную научно-популярную брошюру для широкого круга читателей. Существенная часть материала изложена на уровне, доступном для школьников 7-го класса. Для участников Турнира, школьников, учителей, родителей, руководителей школьных кружков, организаторов олимпиад.

Кулыгин А. К. (сост.) - ХХVII Турнир им. Ломоносова Ресурс проверен

Кулыгин А. К. (сост.) - ХХVIII Турнир им. Ломоносова Ресурс проверен

Кулыгин А. К. (сост.) - ХХIX Турнир им. Ломоносова Ресурс проверен

Р. Курант, Г. Роббинс - Что такое математика? Ресурс проверен

Книга призвана сократить разрыв между математикой, которая преподается в школе, и наиболее живыми и важными для естествознания и техники разделами современной математической науки. Начиная с элементарных понятий, читатель движется к важным областям современной науки. Книга написана доступным языком и является классикой популярного жанра в математике. Книга предназначена для школьников, студентов, преподавателей, а также для всех интересующихся развитием математики и ее структурой.

Делитель числа

Делимое