Тепловое излучение

Опыты с инфракрасным излучением Ресурс проверен

Приемником инфракрасного излучения может служить самодельный фототранзистор. Его нетрудно изготовить, спилив головку металлического корпуса любого мощного транзистора. 1973 г, N5.

Задача по физике No. 469. Ресурс проверен

Задача, требующая применения знаний, выходящих за рамки школьных курсов физики и математики на темы тепловое излучение, расчет составляющих теплового баланса, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 470. Ресурс проверен

Задача, требующая применения знаний, выходящих за рамки школьных курсов физики и математики на тему тепловое излучение из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 471. Ресурс проверен

Задача, требующая применения знаний, выходящих за рамки школьных курсов физики и математики на темы тепловое излучение, столкновения молекул, процессы переноса, истечение газа, основное уравнение мкт идеального газа, равномерное распределение энергии теплового движения по степеням свободы, наклонная плоскость (плоская система сил), сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

VII Международная олимпиада "Интеллектуальный марафон" Ресурс проверен

В статье приводятся задачи для самостоятельного решения с VII Международной олимпиады "Интеллектуальный марафон". 1998 г., N3

Задача по физике No. 788. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему тепловое излучение из коллекции задач по курсу Физики.

Тест по физике No. 788. Ресурс проверен