Мультимедиа

Таблица «Образование существительных от разных частей речи» Ресурс проверен

Интерактивная гипертекстовая трёхуровневая таблица, обобщает образование существительных от разных частей речи, содержит интерактивные рисунки.

Алкены. Механизм реакции электрофильного присоединения Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения механизма реакции электрофильного присоединения на примере реакции этена с хлороводородом. Работая в группе, учащиеся используют виртуальный конструктор для создания учебной анимации иллюстрирующей механизм процесса электрофильного присоединения к молекуле этена.
Не забудьте скачать программу ОМС плеер версии 2.2 и установить ее на компьютере.

О симфоническом оркестре сказки Сергея Прокофьева «Петя и волк». ч.8 Ресурс проверен

Анимация, иллюстрирующая беседу №6 «О симфоническом оркестре сказки Сергея Прокофьева «Петя и волк» с закадровым голосом Д.Б.Кабалевского, часть 8

Гомогенная смесь Ресурс проверен

Демонстрация озвученного определения

Тонкая линза Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой виртуальную лабораторию по теме «Тонкая линза». Пользователь может изменять расстояние от предмета до линзы и ее фокусное расстояние и наблюдать за построением изображения в собирающей или рассеивающей линзе. Интерактивная модель сопровождается инструкцией пользователю, краткой теоретической справкой, а также методическими материалами для преподавателей

Причины наследственной изменчивости Ресурс проверен

Характеристика причин наследственной изменчивости

Закон Гука Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой пошаговую анимацию по теме «Закон Гука». Пользователю демонстрируется поведение деформированной пружины. Интерактивная модель сопровождается инструкцией пользователю, краткой теоретической справкой, а также методическими материалами для преподавателей

Строение земной коры и рельеф России Ресурс проверен

Тектонические структуры и их отражение в рельефе. Образование моренно-ледникового и мерзлотного рельефа. Основные этапы формирования земной коры на территории России. Главные черты рельефа России: формы, высоты, рельефообразующие процессы, их связь со строением земной коры.

Церковь Ризположения. 3D-модель Ресурс проверен

Анимированная 3D-модель строения "Церковь Ризположения"

Урок 58. Культура Российского государства Ресурс проверен

Интерактивный урок. Рассматриваются особенности развития русской культуры второй половины XV - начала XVI в.

Центральная нервная система Ресурс проверен

Интерактивный рисунок расположения головного и спинного мозга, нервов и невных узлов

Основания Ресурс проверен

Демонстрация озвученного определения

История, 10-11 кл. Подготовка к ЕГЭ Ресурс проверен

Образовательный комплекс "1С:Школа. История, 10-11 кл. Подготовка к "ЕГЭ" предназначен для повторения и закрепления учебного материала, для анализа уровня усвоения материала по истории России, а также подготовке к единому государственному экзамену по предмету.

Гравитация внутри Земли Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой демонстрационную модель по теме «Гравитация внутри Земли». Пользователь может увидеть зависимость ускорения свободного падения от расстояния до центра Земли на примере известной задачи с падением тела по тоннелю сквозь Землю. Интерактивная модель сопровождается инструкцией пользователю, краткой теоретической справкой, а также методическими материалами для преподавателей

Изучение влияния теплоизоляционных свойств строительных материалов на поток тепла через стену дома Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой виртуальную лабораторную работу по теме "Тепловой поток". Целью работы является изучение теплоизоляционных свойств различных строительных материалов и их влияние на потери тепла через наружную стену дома. В процессе выполнения работы учащийся должен рассчитать поток тепла через стену дома, выполненную из разных материалов, построить график зависимости теплового потока от свойств материалов и проанализировать полученные результаты. Эксперимент включает описание цели и содержания работы, пошаговую инструкцию для учащегося, краткую теорию, контрольные вопросы, рабочий журнал, и утилиту для диагностики соответствия компьютера пользователя необходимым требованиям.