Школа и школьная система Германии (план урока) Ресурс проверен

Урок знакомит школьников со школьной системой Германии

Необычная школа в Германии (план урока) Ресурс проверен

Учитель представляет культурно-страноведческую информацию о Германии, использует географическую карту Германии. Особенности обучения немецких школьников показаны на примере самой маленькой школы в Германии, расположенной на Фризских островах.

Биография Смирнова И. Б. Ресурс проверен

Краткая биография учителя немецкого языка Смирнова И. Б., являющегося лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства «Учитель года». В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

Методические рекомендации и руководство пользователя Ресурс проверен

Ресурс предназначен для преподавателей и школьников, которые будут работать с Библиотекой электронных наглядных пособий "НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК" (основная школа) на уроках в компьютерных классах в школе или дома, самостоятельно при индивидуальных занятиях.

Компьютерная образовательная игра "Zu Gast Zu Martin" Ресурс проверен

Игра „Zu Gast zu Martin" ("В гости к Мартину") является лингвистическим квестом с ролевыми элементами и может использоваться в учебном процессе как дополнительное средство обучения немецкому языку как второму иностранному языку (ИЯ 2) на базе английского языка.

Школа и школьная система Германии (план урока) Ресурс проверен

Урок знакомит школьников со школьной системой Германии

Животные («Waldschule») (видеоурок) Ресурс проверен

Урок решает задачи повторения и обобщения лексики по теме "Животные". Используемые на уроке изображения животных, а также записи звуков животного мира способствуют повышению интереса со стороны учащихся, а также тренировке умения описывать объекты.

Необычная школа в Германии (видеоурок) Ресурс проверен

Методика использования игры "Zu Gast Zu Martin" в учебном процессе Ресурс проверен

Приведены рекомендации и требования для использования компьютерной образовательной игры в процессе обучения немецкому языку как второму иностранному языку после английского в школе.

Основы проектирования уроков по немецкому языку с использованием ЦОР при формировании грамматических навыков иноязычного общения Ресурс проверен

Содержание учебного модуля включает в себя аннотацию, рабочую программу, краткий конспект лекции и практических занятий, контрольно-измерительные материалы. В содержание включены вопросы методики формирования грамматических навыков в преподавании немецкого языка с использованием цифровых образовательных ресурсов (ЦОР). Учебный модуль предполагается использовать при подготовке специалиста с квалификацией «Учитель немецкого и английского языков» в процессе освоения курса «Теория и методика обучения иностранным языкам».

Животные («Waldschule») (комментарий методиста) Ресурс проверен

Биография Паншиной О. С. Ресурс проверен

Краткая биография учителя немецкого языка Паншиной О. С., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства «Учитель года». В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

Учительская оболочка к игре "Zu Gast Zu Martin" Ресурс проверен

Инструмент учителя позволяющий использовать игру "Zu Gast Zu Martin" в компьютерном классе и собирать данные о успешности прохождения игры учениками.