Профессиональное сомоопределение и карьера

Пример проекта «Мой выбор» Ресурс проверен

Заготовка проекта «Мой выбор» в формате doc для последующей распечатки учителем и использования в качестве раздаточного материала для практических работ

Приятие решения Ресурс проверен

ЦОР знакомит школьников с последовательностью выполнения проекта "Мой выбор"

Этапы принятия решения о профессиональном выборе Ресурс проверен

Динамическая блок-схема содержит звездочку «обдумывания», которая описывает основные этапы принятия решения о профессиональном выборе.

Что такое творческий проект Ресурс проверен

Блок-схема описывает основные цели и задачи выполнении творческого профориентационного проекта, его функции в профессиональном становлении личности.

Тест «Подготовка к профессиональной деятельности» Ресурс проверен

Тест с выбором одного правильного ответа и автоматизированной системой выставления оценок.

Ведущие учебные заведения Брянской области Ресурс проверен

Электронная презентация, которая поможет школьникам ознакомиться с основными Сузами и вузами Брянской области, определиться в выборе пути получения образования.

Памятка «Требования к профессионалу» Ресурс проверен

Текстовый документ содержит основной перечень требований к современному профессионалу, отражающий специфику социального заказа на специалиста.

Система профессионального образования в РФ Ресурс проверен

Блок-схема описывает систему профессионального образования в РФ.

План профессиональной карьеры Ресурс проверен

Таблица «План профессиональной карьеры» в формате doc для последующей распечатки учителем и использования в качестве раздаточного материала для практических работ.

Выдающиеся личности о профессиональной карьере Ресурс проверен

Электронная презентация содержит высказывания известных писателей, экономистов, политиков о профессиональной карьере, карьеризме, профессиональном мастерстве, творчестве и новаторстве.

Профпроба Ресурс проверен

Блок-схема, отражающая основные пункты анализа результатов проведения профессиональной пробы выпускником школы. Короткий гипертекст знакомит учащихся с этапами анализа

Самооценка Ресурс проверен

Банк психологических тестов на изучение самооценки и уровня притязаний школьников, как этапа в их подготовке к профессиональному самоопределению (Методика измерения самооценки Дембо-Рубинштейна для подростков и юношей, Методика диагностики самооценки Ч.Д. Спилберга и Ю.Л.Ханина)

Уровни притязаний и профессиональная карьера Ресурс проверен

Таблица позволяет сопоставить уровень притязаний личности и возможные варианты профессионального роста и роста карьеры, соответствующие каждому из них.

Виды профессиональной карьеры Ресурс проверен

Динамическая блок-схема позволяет продемонстрировать возможности и основные направления профессионального роста.

Тест «Профессиональное становление личности» Ресурс проверен

Тест с выбором одного или нескольких вариантов ответа, имеется возможность автоматизированного выставления оценки и просмотра неправильных ответов после оценивания.