Виртуальная лабораторная работа "Влияние теплоизоляции наружных стен дома на стоимость его отопления в зимний сезон"

Влияние теплоизоляции наружных стен дома на стоимость его отопления в зимний сезон Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой моделирующую программу по теме "Передача тепла путем теплопроводности". Целью работы является изучение влияния теплоизоляционного материала и его толщины на стоимость поддержания комфортной температуры в помещении. В процессе выполнения работы учащийся должен оценить расходы, связанные с установкой теплоизоляционного материала различной толщины; рассчитать, какую сумму можно сэкономить на отоплении дома за счет установки дополнительной теплоизоляции, и определить срок окупаемости проекта, а также проанализировать полученные результаты. Эксперимент включает описание цели и содержания работы, пошаговую инструкцию для учащегося, краткую теорию, контрольные вопросы, рабочий журнал, и утилиту для диагностики соответствия компьютера пользователя необходимым требованиям.