ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика"

Руководство пользователя библиотекой электронных наглядных пособий Ресурс проверен

Руководство пользователя библиотекой электронных наглядных пособий.

Алканы. Строение молекул Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения учащимися строения алканов на основе конструирования шаростержневой модели молекулы бутана и возможности ее визуализации в виде пространственной и электронной моделей.
Не забудьте скачать программу ОМС плеер версии 2.2 и установить ее на компьютере.

Руководство пользователя по установке и удалению Ресурс проверен

Руководство пользователя по установке и удалению межпредметного электронного издания.

Методические рекомендации по работе с учебным пособием Ресурс проверен

Методические рекомендации учителю и ученику по работе с учебным пособием.

Библиотека электронных наглядных пособий "Информатика" Ресурс проверен

БЭНП "Информатика" представляет собой сборние теоритических и практических материалов, учебных мультимедийных ресурсов для углубленого изучения курса.

Сетевой учебный модуль по информатике Ресурс проверен

Подготовка преподавателей и методистов к работе в открытой информационной системе с цифровыми образовательными ресурсами для 10-11 классов

Руководство пользователя электронной библиотекой "Мировая Художественная культура" Ресурс проверен

В руководстве пользователя описывается процесс установки и запуска учебного издания, а также основные моменты работы с ним.

Библиотека электронных наглядных пособий "Немецкий язык" Ресурс проверен

В библиотеке представлены компоненты образовательного процесса, нацеленные на формирование коммуникативной компетенции, необходимой для коммуникативно-приемлемого общения на немецком языке с его носителями в самых различных ситуациях, а также для работы с немецкоязычными текстами

Инструкция по работе с пособием «Компьютерная графика и дизайн» Ресурс проверен

Краткая инструкция по работе с электронным пособием "Компьютерная графика и дизайн".

Руководство пользователя электронным изданием "Химия. 8-11 класс. Виртуальная лаборатория" Ресурс проверен

Методические рекомендации по работе с учебным пособием Ресурс проверен

Методические рекомендации учителю и ученику по работе с учебным пособием.

Руководство пользователя по установке и удалению Ресурс проверен

Сетевой учебный модуль по русскому языку Ресурс проверен

Методические рекомендации по работе с учебным электронным изданием "Культурология. Русская художественная культура в контексте культуры народов мира." Ресурс проверен

Методические рекомендации учителю и ученику по работе с учебным электронным пособием.

Электронное издание "Всеобщая история - История Нового Времени Часть 1" Ресурс проверен

Первая часть издания "Всеобщая история" (история нового времени) позволит успешно освоить учебный предмет, сделает знакомство с историей занимательным и интересным. Все материалы богато иллюстрированы, их количество превосходит потребности изучения школьного курса "Всеобщей истории". Специальные режимы просмотра (например, увеличение на весь экран) позволяют детально их рассмотреть, а анимированные карты дают полное представление о ходе исторических битв, военных походов и сражений. "Экранные" инсталляции и ролевые игры, возможности сопоставительного анализа исторических источников, "конструктор" собственных рассказов значительно расширяют интерактивные возможности знакомства со всеобщей историей.