Карта «Германские королевства и Восточная Римская империя в 526 году»

Картографический материал к теме "Раннефеодальные империи в Европе и их распад". Изучение нового материала. Работа в классе. Работа с картой.

Карта «Изгнание наполеоновской армии из России»

Картографический материал к теме "Внешняя политика Александра I". Изучение нового материала. Работа в группах. Идентификация.

Сражения Греко-персидских войн

Интерактивное, автоматически проверяемое задание на карте, проверяющее знание местоположения и дат крупнейших сражений греко-персидских войн.

Карта «Куликовская битва»

Картографический материал к теме "Возвышение Москвы". Изучение нового материала. Работа в классе. Установление взаимосвязей.

Карта «Деколонизация Африки»

Картографический материал к теме "Страны Азии, Африки, Латинской Америки: проблемы модернизации". Изучение нового материала. Работа в классе. Работа с картой.

Карта «Российская империя в XVIII в.»

Картографический материал к теме "Внешняя политика России 2-ой пол. XVIII века". Изучение нового материала. Работа в группах. Идентификация.

Карта «Колонии европейских государств в Северной Америке»

Картографический материал к теме "Война за независимость в Северной Америке". Изучение нового материала. Работа в классе. Работа с картой

Карта «Разгром фашистских держав в Европе. 1943-1945 гг.»

Картографический материал к теме "Антифашистская коалиция и итоги Второй мировой войны". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Работа с картой.

Географические координаты

Интерактивное, автоматически проверяемое задание на карте, формирующее навык определения географических координат объекта.

Карта «Гражданская война в США»

Картографический материал к теме "Страны западного полушария в XIX в.". Изучение нового материала. Работа в классе. Работа с картой

Карта «Славяне и их соседи»

Картографический материал к теме "Русь изначальная". Изучение нового/ закрепление пройденного материала. Работа в классе / индивидуально. Классификация по признаку.

Карта «Походы Тамерлана (Тимура)»

Картографический материал к теме "Государства Азии в период Европейского Средневековья". Изучение нового материала. Работа в классе. Работа с картой.

Карта «Коренной перелом в Великой Отечественной войне»

Иллюстративный ряд к теме "Коренной перелом в Великой Отечественной войне". Изучение нового материала. Работа в классе. Работа с картой.

План «Барбаросса»

Формирование представления о плане «Барбаросса»

Карта «Древняя Русь в IX-XI вв.»

материал к теме "Формирование Древнерусского государства". Изучение нового материала. Работа в классе. Идентификация.