Регионы России

Контурная карта Восточной Сибири для нанесения учениками дополнительных объектов Ресурс проверен

Карта основывается на базовой карте России из комплекта школьной ГИС. Карта состоит из ряда базисных слоев (рельеф, гидрография, горные вершины и города без названий, математическая и геодезическая основа карты). Карта предназначена для заполнения учащимися контурных карт в ходе программных практических работ.

Контурная карта Урала для нанесения учениками дополнительных объектов Ресурс проверен

Отходы большого города: как их собирают, удаляют и перерабатывают (пример экскурсии) Ресурс проверен

Городская среда и человек (экологические экскурсии) Это путешествия по важным объектам городской среды (ее промышленным предприятиям, природным территориям). Основная цель – познакомиться с особенностями городской среды, с основными технологическими процессами, позволяющими обеспечить ее качество и профессиями в этой области.

Контурная карта Центральной России для нанесения учениками дополнительных объектов Ресурс проверен

Контурная карта России для проверки знаний геономенклатуры (8 класс) Ресурс проверен

Карта основывается на базовой карте России из комплекта школьной ГИС. На карте отсутствуют подписи географических объектов, знание которых обязательно в курсе географии 8 класса, а также их названия в семантиках. Карта может быть использована при проверке знаний обязательной для запоминания геономенклатуры в курсе географии России (8 класс).

Контурная карта России для проверки знаний геономенклатуры (6 класс) Ресурс проверен

Карта основывается на базовой карте России из комплекта школьной ГИС. На карте отсутствуют подписи географических объектов, знание которых обязательно в курсе географии 6 класса, а также их названия в семантиках. Карта может быть использована при проверке знаний обязательной для запоминания геономенклатуры в начальном курсе географии (6 класс).

Из Москвы на Камчатку три века спустя Ресурс проверен

Жизнь ительменов - одного из самых древних народов - на Камчатке изучал немецкий ученый и путешественник 18 века Г.В. Штеллер. "По его следам" в наши дни ученые проводят экспедиции, цель которых - изучение природы и жителей Камчатки. "Наука и жизнь", 2003, №7

Контурная карта России для проверки знаний геономенклатуры (9 класс) Ресурс проверен

Карта основывается на базовой карте России из комплекта школьной ГИС. На карте отсутствуют подписи географических объектов, знание которых обязательно в курсе географии 9 класса, а также их названия в семантиках. Карта может быть использована при проверке знаний обязательной для запоминания геономенклатуры в курсе географии России (9 класс).

Контурная карта Поволжья для нанесения учениками дополнительных объектов Ресурс проверен

Общегеографическая (базовая) цифровая карта России Ресурс проверен

Цифровая географическая карта Российской Федерации, соответствующая по своей подробности и содержанию карте масштаба 1:1 000 000. В ее состав входят следующие слои: береговая линия и государственная граница России, административное деление территории страны трех уровней (федеральные округа, субъекты федерации, районы), гидрография, авто- и железные дороги, населенные пункты, географическая сетка координат. Карта представлена в реальных географических координатах, в системе координат, принятой в Российской Федерации, и используется в качестве основы для наложения всех тематических карт и сюжетов, входящих в коллекцию

Контурная карта Дальнего Востока для нанесения учениками дополнительных объектов Ресурс проверен