Углеводороды: алканы, алкены и диены, алкины, арены

Пропан Ресурс проверен

Цифровой объект представляет собой трехмерную интерактивную формулу

Определение типа гибридизации атомов углерода в алкине Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Фенантрен Ресурс проверен

Цифровой объект представляет собой трехмерную интерактивную формулу

Определение содержания галогенов в органических соединениях Ресурс проверен

Диметиламин хлорид, внесенный на медной спирали в пламя, окрашивает его в сине-зеленый цвет. Появление сине-зеленого окрашивания пламени свидетельствует о наличии галогена в органическом соединении.

Определение формулы диенового углеводорода по содержанию углерода Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Получение 4,5-диметилгексина-2 Ресурс проверен

Определение величины валентного угола связи в бензоле Ресурс проверен

Расчет реакции получения бензола Ресурс проверен

Определение углеводорода по содержанию углерода (2) Ресурс проверен

Ближайшие гомологи бензола Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

Угловое напряжение в циклоалканах (1) Ресурс проверен

Геометрическая химия: новое об удивительных углеводородах Ресурс проверен

Долгое время химикам приходилось только мечтать о синтезе молекул, воспроизводящих формы различных геометрических фигур, и, в первую очередь, о получении молекул-многогранников. И наконец стало ясно, что мечты о синтезе полиэдрических углеводородов могут претворены в жизнь. О кубане, тетраэдране, призмане, конгрессане и прочих углеводородных фигурах читайте в статье.

Расположение p-орбиталей атомов углерода в бензоле Ресурс проверен