Конкуренция и ее виды Ресурс проверен

Интерактивная схема

Безработица. Как создавать рабочие места? Ресурс проверен

Разъяснение нового материала, повторение. Гражданский форум

ДОУ, ЧАРЛЗ ГЕНРИ Ресурс проверен

(1851–1902), американский журналист. В 1884 построил первый индекс фондовых цен, заслуживший всеобщее признание. Этот и другие рассчитанные им индексы впоследствии превратились в хорошо известные индексы Доу – Джонса (или Доу Джонса).

БЬЮКЕНЕН, ДЖЕЙМС МАКДЖИЛЛ Ресурс проверен

(р. 1919), американский экономист, удостоенный в 1986 Нобелевской премии по экономике. Работы Бьюкенена посвящены разработке теории «общественного выбора», проблем демократии в условиях бюджетного дефицита, политико-юридических основ теории принятия решений.

Шкала спроса Ресурс проверен

Схема

МЕН, ТОМАС Ресурс проверен

(1571–1641) (также Ман), английский экономист, представитель меркантилизма. Его наиболее значительная работа "Богатство Англии, созданное внешней торговлей".

Мультимедийные технологии в изучении дополнительного курса "Основы бизнеса" в средней общеобразовательной школе Ресурс проверен

Модуль ориентирован на формирование профессиональной компетентности будущих учителей экономики в области использования Интернет-ресурсов в процессе преподавания экономики в средней образовательной школе, их осознанного применения в своей профессиональной деятельности. Предполагается формирование у студентов умений и навыков самостоятельного проектирования и реализации цифровых образовательных ресурсов различных типов вучебном процессе средней школы.

МАРКОВИЦ, ГАРРИ Ресурс проверен

(р. 1927), американский экономист, удостоенный в 1990 (совместно с М.Миллером и У.Шарпом) Нобелевской премии по экономике. Среди трудов Марковица – "Выбор портфеля: эффективная диверсификация инвестиций"; "Долгосрочные инвестиции" и др.

Магазин Елисеева Ресурс проверен

Бывший крепостной садовник графа Шереметьева становится знаменитостью Санкт-Петербурга, выкупив своего брата. Основанная братьями Касаткиными компания "Товарищество братьев Елисеевых" процветала. Были открыты всемирно известные Елисеевские магазины в Москве, Петербурге и Киеве. "Наука и жизнь", 2001, №8

"Черное золото" с Каспийского шельфа Ресурс проверен

Гигантские нефтяные месторождения, открытые в северной и центральной части Каспия, используют нефтедобытчики из стран не только Каспийского региона, но и всего мира. "Наука и жизнь", 2004, №10

ТОБИН, ДЖЕЙМС Ресурс проверен

(р. 1918), американский экономист, удостоенный в 1981 Нобелевской премии по экономике. Работы Тобина посвящены прежде всего теории инвестиционной деятельности, экономической политике, механизмам финансового рынка, занятости, ценам и заработной плате.

СТИГЛЕР, ДЖОРДЖ Ресурс проверен

(1911–1991), американский экономист, удостоенный в 1982 Нобелевской премии по экономике. Работы Стиглера посвящены организации промышленности, рыночной структуры, истории экономики, экономического регулирования.

ШАРП, УИЛЬЯМ Ресурс проверен

(р. 1934), американский экономист, удостоенный в 1990 (совместно с М.Миллером и Г.Марковицем) Нобелевской премии по экономике. Работы Шарпа посвящены инвестициям, ценным бумагам, ценообразованию на финансовых рынках.

Конкуренция и ее виды Ресурс проверен

Презентационное сопровождение урока

Упущенный шанс Ресурс проверен

Пути выхода из глубокого кризиса экономики и отечественных политических структур намечаются исходя из уроков мировой истории. "Наука и жизнь", 1991, №10-11