Решения задач М456-М460,Ф472-Ф477 Ресурс проверен

Предлагаются решения авторских задач (М456-М460,Ф472-Ф477) на различные темы курса школьной физики и математики. 1978 г., N6

Сумочка Ресурс проверен

Франция. Дьепп (?). Конец XVIII в. Слоновая кость, ткань, металл, резьба.

Кроссворд «Маркетинг» - интерактивный кроссворд Ресурс проверен

Отгадывание кроссвордов позволяет учащимся использовать свободное время, сменить вид деятельности и лучше запомнить изученный материал

АКВАРЕЛЬ Ресурс проверен

1) краски, растворимые в воде, в которых в качестве связующего вещества используется растительный клей, казеин или гуммиарабик; 2) техника живописи акварельными красками или произведение, выполненное в этой технике.

Задача по физике No. 2003. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

У колыбели эволюции Ресурс проверен

Сегодня биологи снова становятся натуралистами и, как два века назад, отправляются путешествовать в те края, где особенно велики плотность и разнообразие жизненных форм. К числу таких регионов, безусловно, относится Юго-Восточная Азия. Великие натуралисты прошлого называли ее «колыбелью эволюции»: столь изумительно богатство местной флоры и фауны.

Литейная форма. Ресурс проверен

IV-VII вв. Херсонес. Камень.

Модели личности. Контроль Ресурс проверен

В контрольный модуль включены 6 интерактивных тестов и 1 интерактивный вопрос с возможностью автоматизированной проверки для контроля знаний по теме «Модели личности».

ИКОНА Ресурс проверен

Картина, являющаяся принадлежностью иконостаса (алтарной перегородки в православных церквах), а также объектом домашнего почитания у христиан в православных странах.

Рогатая Сфера Александера Ресурс проверен

В статье рассматривается построение Рогатой Сферы и решение задачи, для которой она строится. 1990 г., N6.

Управленческие роли Ресурс проверен

Роль руководителя, по определению американского ученого Генри Минцберга, является «набором определенных правил, соответствующих конкретному учреждению или конкретной должности». Минцберг выделяет 10 ролей, которые, взятые вместе, определяют объем и содержание работы менеджера. Предлагается подробное описание этих ролей

Сетевой учебный модуль по русскому языку Ресурс проверен

Подготовка преподавателей и методистов к работе в открытой информационной системе с цифровыми образовательными ресурсами для 10-11 классов

Накопитель на магнитооптических дисках Ресурс проверен

Накопители и носители, работающие на магнитно-оптическом принципе записи информации

"Мы встречались с тобой на закате...", Блок Александр Александрович Ресурс проверен

Фонограмма стихотворения "Мы встречались с тобой на закате...". Стихотворение написано в 1902 году и входит в цикл "Стихи о Прекрасной Даме". Текст читает Владимир Кустов.

Определение емкости батареи, состоящей из нескольких конденсаторов (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Основы электростатики», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.