Трагические события первой половины XX в. и их отражение в русской литературе и литературах других народов России

Изучение творчества М.А. Шолохова. "Тихий Дон" (часть 2) (учебно-методический модуль) Ресурс проверен

Данное занятие – первое из четырех, посвященных изучению романа- эпопеи М.А.Шолохова “Тихий Дон” в 11 классе.

Изучение творчества М.А. Шолохова. "Тихий Дон" (часть 2) (комментарий методиста) Ресурс проверен

ТРАГЕДИЯ, Ресурс проверен

Один из основных жанров театрального искусства. Трагедия – драматургическое или сценическое произведение, в котором изображается непримиримый конфликт личности с противостоящими ей силами, неизбежно ведущий к гибели героя.

Изучение творчества М.А. Шолохова. "Тихий Дон" (часть 2) (интервью с учителем) Ресурс проверен

Изучение творчества М.А. Шолохова. "Тихий Дон" часть 2 (план урока) Ресурс проверен

Изучение творчества М.А. Шолохова. "Тихий Дон" (часть 1) (комментарий методиста) Ресурс проверен

Изучение творчества М.А. Шолохова. "Тихий Дон" (часть 1) (учебно-методический модуль) Ресурс проверен

Изучение творчества М.А. Шолохова. "Тихий Дон" (часть 1) (план урока) Ресурс проверен

ВОРОБЬЕВ, КОНСТАНТИН ДМИТРИЕВИЧ Ресурс проверен

(1919–1975), русский писатель. В начале 1960-х годов вышли в свет повести, принесшие Воробьеву известность: "Сказание о моем ровеснике", "Убиты под Москвой", "Крик".

Изучение творчества М.А. Шолохова. "Тихий Дон" (часть 1) (интервью с учителем) Ресурс проверен