Методические рекомендации по использованию набора ЦОР Ресурс проверен

Содержит описание программы "Культурное наследие. XVIII век" и методические рекомендации по ее использованию в учебном процессе и в процессе самообразования

Записки художника Ресурс проверен

Дневники художника, где он рассказывает о родителях, о трудном детсве и юности в городе Самаре, о том, как вопреки желанию отца пошел учиться на художника. "Наука и жизнь", 2005, №6

АППЕЛЬ, КАРЕЛ Ресурс проверен

(р. 1921), нидерландский художник, представитель экспрессионизма, один из основоположников группы «КОБРА».

БАРОЧЧИ, ФЕДЕРИГО Ресурс проверен

(Barocci, Federigo) (ок. 1535–1612), итальянский живописец, маньерист. В качестве характерных примеров его художественного стиля можно привести картины Мадонна дель Пополо и "Положение во гроб".

ВАТТО, ЖАН АНТУАН Ресурс проверен

(1684–1721), французский живописец и рисовальщик. Ватто был одним из самых известных и оригинальных французских художников 18 в., который на основе традиций фламандского и голландского искусства создал новый стиль – рококо.

Электронное средство учебного назначения "История искусства. 10-11 класс" Ресурс проверен

ЭСУН "История искусства. 10-11 класс" - это электронное средство учебного назначения, которое содержит набор информационных объектов, отражающих произведения, объекты, персоналии, процессы, явления истории искусства, и предназначено для изучения в 10-11 классах профильной школы.

Культурное наследие. XVIII век Ресурс проверен

Представленный материал разъяснит и дополнит сведения, содержащиеся в школьной программе, облегчит работу по изучению гуманитарных предметов. Образовательный комплекс поможет организовать познавательную деятельность по школьной программе, активировать творческую компоненту учебной деятельности. Комплекс «Культурное наследие. XVIII век» учитывает существующие программы по истории, литературе, МХК, относящиеся к соответствующему историческому периоду, привязан к базовым учебным планам.

ВИТАЛИ, ДЖОВАННИ Ресурс проверен

(Иван Петрович), (1794–1855), русский художник, скульптор, представитель русского классицизма, получивший известность в первую очередь своими монументально-декоративными работами.

АЛЬТДОРФЕР, АЛЬБРЕХТ Ресурс проверен

(ок. 1480–1538), немецкий художник. Выдающийся представитель так называемой Дунайской школы, для мастеров которой характерна нетрадиционная трактовка христианских и других сюжетов.

БЕЛЛИНИ Ресурс проверен

(Bellini), семья итальянских живописцев, работавших в Венеции между 1420 и 1516 и прошедших в своем творчестве путь от позднеготического стиля, с его линеарной декоративностью, к новой ренессансной манере.

ВАН ЭЙК Ресурс проверен

Фамилия двух знаменитых фламандских живописцев конца 14 - начала 15 в., братьев Губерта и Яна. Они являются основоположниками новой реалистической традиции фламандской живописи 15 в.

Материалы для распечатки Ресурс проверен

Ресурс содержит текстовые материалы для распечатки по темам, изучаемым в учебном комплексе"Пространственые искусства" ("Древний мир", "Средние века"). Самораспаковывающийся exe-файл скачайте на жесткий диск и запустите разархивацию двойным щелчком мыши на названии файла.

БАРТОЛОМЕО ВЕНЕТО Ресурс проверен

(ок. 1480-1531), итальянский живописец, представитель венецианской школы. Самое раннее произведение Бартоломео - "Мадонна" (1502). Картины "Богоматерь с Младенцем" (1505, Бергамо, Академия Каррара) и "Обрезание" (1506, Париж, Лувр) - образцы венецианского стиля в творчестве мастера.

Методические рекомендации по использованию набора ЦОР к учебнику «Изобразительное исскуство», 4 класс, Кузин В.С. Ресурс проверен

Методические рекомендации имеют указания по использованию ЦОР к учебнику «Изобразительное исскуство», 4 класс, Кузин В.С.

БЛУМАРТ, АБРАХАМ Ресурс проверен

(1564–1651), голландский художник. Работал в самых разных жанрах, от религиозной живописи до натюрморта. В числе работ живописца – Благовещение, Рождество, Мужской портрет, Кающаяся Мария Магдалина, Гиппомен, коронуемый на арене, Свадьба Пелея, Воскрешение Лазаря, Меркурий и Аргус и др.