Длина волны

Рисунок "Длина волны" Ресурс проверен

Иллюстрация для изучения понятия длины волны.

Задача по физике No. 1009. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы уравнения максвелла, ток смещения, электромагнитная волна, волны, различные типы волн, скорость, частота и длина волны, принцип гюйгенса, отражение и преломление волн, из коллекции задач по курсу Физики.

Изгибная волна в пластинках Ресурс проверен

Экспериментально доказываются свойства волн, возникающих в пластинах. 1078 г., N8

Свет, рожденный звуком Ресурс проверен

Сонолюминесценция – явление на редкость простое: маленькие пузырьки воздуха в жидкости бомбардируются звуковыми волнами; иногда они сжимаются и дают яркую вспышку света. Впервые обратили внимание на это явление в 1934 г. немецкие физики Х.Френцель и Х.Шульц. Вновь заговорили о нем и стали изучать лишь в конце 80-х годов ХХ века.

Видеоролик "Звук от струн гитары". Ресурс проверен

Рассказ о частоте колебаний струны гитары и полученном звуке.

Физика 8-10 Ресурс проверен

Предлагается набор заметок по физике для учащихся 8-10 классов об уравнении волны, о выводе второго закона Ньютона и об агрегатных состояниях вещества. 1984 г., N11.

Задача по физике No. 467. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы когерентность волн, интерференция света, волны, различные типы волн, скорость, частота и длина волны, принцип гюйгенса, отражение и преломление волн, из коллекции задач по курсу Физики.

Таблица "Характеристики звука" Ресурс проверен

Иллюстрированная таблица для рассмотрения физических и субъективных характеристик звука.

Слайд-шоу "Резонанс в музыкальных инструментах" Ресурс проверен

Иллюстрирование рассказа о применении резонанса в музыкальных инструментах.

Слайд - шоу "Что такое акустика" Ресурс проверен

Иллюстрирование и озвучивание рассказа об акустике.

Задача по физике No. 1503. Ресурс проверен

Длина звуковой волны Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Механические колебания и волны», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Видеоролик "Связь частоты колебаний и длины волны". Ресурс проверен

Эксперимент, демонстрирующий получение с помощью звукового генератора звуковых волн различной частоты и их регистрацию осциллографом.

Тест по физике No. 748. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы волны, различные типы волн, скорость, частота и длина волны, принцип гюйгенса, отражение и преломление волн, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Определение длины звуковой волны, излучаемой генератором (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Механические колебания и волны», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.