Виртуальная лабораторная работа "Изучение влияния материала наружных стен на скорость охлаждения неотапливаемого помещения"

Изучение влияния материала наружных стен на скорость охлаждения неотапливаемого помещения Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой виртуальную лабораторную работу по теме "Передача тепла путем теплопроводности". Целью работы является изучение влияния строительного материала стен дома на поток тепла и на скорость выравнивания наружной температуры и температуры внутри неотапливаемого помещения. В процессе выполнения работы учащийся должен определить зависимость времени, за которое температура в помещении выровняется с наружной температурой, от строительного материала и толщины стен, представить полученную информацию в графическом виде и проанализировать результаты эксперимента. Эксперимент включает описание цели и содержания работы, пошаговую инструкцию для учащегося, краткую теорию, контрольные вопросы, рабочий журнал, и утилиту для диагностики соответствия компьютера пользователя необходимым требованиям.