Электромагнитные колебания и волны

Количество длин электромагнитных волн, укладываемых на некотором расстоянии (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Электромагнитные колебания и волны», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Распределение излучений по частоте (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Электромагнитные колебания и волны», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Зависимость периода свободных колебаний в LC-контуре от электроемкости конденсатора Ресурс проверен

Свободные электрические колебания в LC-контуре Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Электромагнитные колебания и волны», в котором нужно указать числа, являющиеся ответом к задаче.

Понижающий трансформатор высоковольтной линии (2) Ресурс проверен

Причина, по которой радиосвязь может осуществляться за пределами прямой видимости (2) Ресурс проверен

Условия, при которых в RLC-контуре будут наблюдаться свободные незатухающие колебания Ресурс проверен

Электроны, излучающие электромагнитные волны (1) Ресурс проверен

Применение трансформатора для изменения напряжения Ресурс проверен

Катушка и резистор, подключенные к генератору переменного тока Ресурс проверен

Зависимость заряда конденсатора от его емкости и индуктивности катушки в RLC-контуре Ресурс проверен

Действующее значение силы тока в некоторой цепи переменного тока Ресурс проверен

Действие трансформатора Ресурс проверен

Формула для расчета периода электромагнитных колебаний в LC-контуре Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Электромагнитные колебания и волны", в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Излучение гелий-неонового лазера (1) Ресурс проверен