Топология

Правильные многогранники Ресурс проверен

Данный цифровой ресурс посвящен истории изучения свойств правильных многогранников, содержит задачи, посвященные свойствам симметрии многогранников. Ресурс может быть использован учителем в качестве основы урока по теме «Стереометрия», а также использоваться для самостоятельного изучения математики.

Введение в топологию Ресурс проверен

Данный цифровой ресурс посвящен введению в топологию – понятию топологической эквивалентности. Топологическая эквивалентность вводится с помощью простых иллюстраций и задач на классификацию. Ресурс может быть использован учителем в качестве основы урока по теме «Геометрия», а также использоваться для самостоятельного изучения математики.

Теорема Эйлера о многогранниках Ресурс проверен

Данный цифровой ресурс посвящен теореме Эйлера о многогранниках. Ресурс содержит множество иллюстраций, занимательных задач, а также модель, в которой учащиеся могут самостоятельно экспериментировать с теоремой Эйлера на плоскости и на шаре. Ресурс может быть использован учителем в качестве основы урока по теме «Стереометрия», а также использоваться для самостоятельного изучения математики.

Односторонние поверхности Ресурс проверен

Данный цифровой ресурс посвящен ленте Мёбиуса. Он содержит анимации и красочные иллюстрации, а также интересные задачи. Ресурс может быть использован учителем в качестве основы урока по теме «Геометрия», а также использоваться для самостоятельного изучения математики.

Задача о кёнигсбергских мостах Ресурс проверен

Данный цифровой ресурс посвящен задаче Эйлера о кёнигсбергских мостах. Ресурс знакомит учащихся с понятием графа, содержит иллюстрации и две модели, позволяющие проверить свойства уникурсальных графов как на мостах Кенигсберга, так и на наборе графов. Ресурс может быть использован учителем в качестве основы урока по теме «Геометрия», а также использоваться для самостоятельного изучения математики.