Видеофрагмент

Падение тел в воздухе Ресурс проверен

Ресурс демонстрирует опыт «Падение тел в воздухе»

Образование осадков Ресурс проверен

Видео. Образование осадков

Размножение черепах Ресурс проверен

Видеофрагмент. Объяснение нового материала

Период колебания математического и пружинного маятников (интервью с учителем) Ресурс проверен

Урок начинается с актуализации знаний учащихся по теме "Математический и пружинный маятник", необходимых для дальнейшей работы. Затем учитель переходит к проведению инструктажа учащихся, и класс приступает к выполнению лабораторной работы. Оборудование, используемое на уроке: лабораторные штативы с муфтами, лапками и кольцами, пружины разной жёсткости с держателями, наборы грузов по 100 г, сухой песок, нитки, линейки, измерительные ленты, секундомеры, миллиметровая бумага

В поисках пути праведного… (по рассказам Н.С.Лескова. "Приведение в Инженерном замке" и "Томленье духа") (часть 2) (интервью с учителем) Ресурс проверен

Материалом урока внеклассного чления послужили рассказы Н.С. Лескова «Привидение в Инженерном замке» и «Томленье духа», не включенные в школьную программу. Данные рассказы продолжают тему праведничества, изучаемую на примере повести «Очарованный странник».

видеофрагмент «От янтарного кабинета – к янтарной комнате» Ресурс проверен

Видеофрагмент посвящен Янтарному кабинету, подаренному Петру в 1717 году прусским королем. Переведенный позже в Зимний дворец, этот кабинет талантом Франческо-Бартоломео Растрелли в середине столетия превратится в «чудо столетия» - знаменитую Янтарную комнату Царскосельского Екатерининского дворца.

Поведенческие приспособления Ресурс проверен

Видеофрагмент

Видеоролик "Энергия при колебаниях маятника" Ресурс проверен

Анимационная модель для изучения превращения энергии при колебаниях маятника.

Заседание Государственной Думы Ресурс проверен

Создает эмоциональный фон, способствует повышению интереса к изучаемому материалу

Видеодемонстрация «Сила трения и коэффициент трения» Ресурс проверен

Видеодемонстрация по теме "Силы в механике"

На метеорологической площадке Ресурс проверен

Видео. На метеорологической площадке

Виктор Петрович Иванников- "Лекция председателя оргкомитета проф. В.П.Иванникова" Ресурс проверен

Виктор Петрович Иванников Лекция на закрытии Московской городской олимпиады по информатике 2005 (23 февраля 2005

видеофрагмент 14. Поцелуев мост Ресурс проверен

Не раскрыта тайна романтического названия Поцелуева моста, возле которого то ли встречались, расставались, целуясь, влюбленные, то ли был трактир «Поцелуй» купца Поцелуева.

Загрязнение воздуха Ресурс проверен

В фильме рассказывается об основных загрязнителях атмосферы. Учащиеся наглядно видят последствия человеческой деятельности, их влияние на экологические равновесие в стране.

видеофрагмент «Фонтаны Летнего сада» Ресурс проверен

Видеофрагмент посвящен особенностям Летнего сада - большому количеству фонтанов. При Петре фонтаны были даже во втором, хозяйственном саду. Они неожиданно появлялись в лабиринте “Эзоповы басни”, поднимались водяными струями посреди Карпиева пруда, где действительно разводили карпов. Фонтанов в обоих Летних садах было не меньше 20 — столько же, сколько их будет позже в Петергофе.