События

Смутное время и первые Романовы - от смерти Ивана Грозного до окончания правления Софьи Алексеевны Ресурс проверен

Основные события истории России XVII века - от смерти Ивана Грозного (1584) до конца правления царевны Софьи (1689). Включены события внутренней и внешней политики, а также события истории сопредельных стран, имеющие отношение к рассматриваемому периоду истории России. Основные периоды: Смутное время, Русское государство при первых Романовых.

История Советской России и СССР (1917-1945) Ресурс проверен

В таблицу вошли основные события советской истории от Великой Октябрьской социалистической революции до окончания Великой Отечественной войны (1917-1945). Для самостоятельной подготовки школьников.

Война за независимость и образование США Ресурс проверен

Содержит основные события ранней американской истории: от образования первых колоний до принятия "Билля о правах". Основные этапы войны за независимость. Биографии отцов-основателей США. Обстоятельства принятия ключевых документов американской политической системы. Яркие события в истории: Бостонское чаепитие, скачка Поля Ривира, Континентальный конгресс. Ориентировано в первую очередь на использование учителем при подготовке к уроку.

Основные вехи истории Рима Ресурс проверен

От основания города до падения Римской империи. Программа 5 класса основной школы. Материалы для учителя

Важнейшие даты и события Отечественной истории (1861 г. - 1917 г.) Ресурс проверен

История развития капитализма в России: от отмены крепостного права до Февральской революции 1917 г. Включены наиболее важные события, имевшие определяющее значения для последующей истории. Для самостоятельной подготовки школьников.

Киевская Русь - от прихода славян в Приднепровье до разгрома Киева татарами Ресурс проверен

Основные события истории Киевской Руси - от появления славян на Днепре (VI в.) до разгрома Киева войсками хана Батыя (1240). Включены события внутренней и внешней политики, а также события истории сопредельных стран, имеющие отношение к рассматриваемому периоду истории Руси.

Россия в 1917 году Ресурс проверен

1917 революционный год в России. Подробная хроника - с 1 ноября 1916 г. (начало политического кризиса, выступление П.Н. Милюкова в Государственной думе) до 18 января 1918 г. - окончания Третьего Всероссийского съезда Советов. Все даты по старому стилю! (Юлианский календарь). Много оригинальных иллюстративных материалов и документов

Московская Русь - от основания Москвы до смерти Василия III Ресурс проверен

Основные события истории Московской Руси - от первого летописного упоминания о Москве (1147) до смерти Василия III (1533). Включены события внутренней и внешней политики, а также события истории сопредельных стран, имеющие отношение к рассматриваемому периоду истории России. Основные периоды: Русь под монголо-татарским игом, формирование централизованного государства

Важнейшие даты и события отечественной истории (с древнейших времен до 1861 г.) Ресурс проверен

Первая тысяча лет истории России - от княжения Рюрика до отмены крепостного права. Включены наиболее важные события, имевшие определяющее значения для последующей истории. Для самостоятельной подготовки школьников.