Информация о ресурсе

Название ресурса

Практика. Тренажер для заучивания стихотворения М.Ю.Лермонтова «И скучно и грустно…». История создания стихотворения (базовое изучение, для слабослышащих)

Описание ресурса

Данный модуль поможет сделать процесс заучивания текстов наизусть более увлекательным и плодотворным. Знание стихотворения «И скучно и грустно» даст возможность использовать его при написании сочинения и подготовки устного монологического ответа. В учебный модуль включены: история создания стихотворения, краткий комментарий к тексту и аудиозаписи чтения стихотворения известным актером М.М.Козаковым и учащимися Гимназии № 2 г.Брянска Жарик Георгием и Свиридовой Елизаветой. Данная вспомогательная информация поможет не только понять само стихотворение, но и получить более полное представление о творчестве поэта: история создания стихотворения введет в контекст эпохи и даст представление о личности автора; комментарии к тексту раскроют более полно само произведение; аудиозаписи чтения стихотворения известными актерами поможет приобрести навыки и развить технику выразительной декламации. К тому же правильное чтение наизусть можно приравнять к анализу стихотворения.

Как открыть?

application/oms