Момент силы.

Методический комментарий к конструктору детских качелей Ресурс проверен

Методический комментарий

Лаборатория "Фигура". Модель 3 Ресурс проверен

Создайте собственную плоскую фигуру (или несколько фигур), раскрасьте их в разные цвета. Действуя рычажками, уравновесьте получившуюся конструкцию. Показано отклонение от равновесия с помощью двух приборов и числа.

Игра "Остров". Модель 6 Ресурс проверен

Выберите уровень сложности и режим тренировки - с партнером (два игрока) или с компьютером (один игрок). Выберите остров, исходный уровень опасности и набор фишек. Подумайте, какие задачи Вы ставите перед тренировкой. Есть красный и белый крестик.

Конструктор детских качелей Ресурс проверен

Практикум по созданию качелей с использованием нескольких параметров

Игра "Остров". Модель 1 Ресурс проверен

Выберите уровень сложности и режим тренировки - с партнером (два игрока) или с компьютером (один игрок). Выберите остров, исходный уровень опасности и набор фишек. Подумайте, какие задачи Вы ставите перед тренировкой. Есть красный крестик и рычажки.

Интерактивная задача "Условие равновесия рычага" Ресурс проверен

Для отработки умения решать задачи на применение правила моментов к рычагу первого и второго рода.

Слайд-шоу "Подготовка рычажных весов к взвешиванию" Ресурс проверен

Изучение подготовки рычажных весов к работе.

Конкурс любознательных Ресурс проверен

Приведены вопросы и задания, проводимого в рамках Хабаровской краевой летней физико-математической школы ежегодного конкурса по физике. Вопросы и задачи конкурса имеют нестандартное условие, но предполагают совершенно конкретное решение и математически или логически обоснованный ответ. Также рассмотрены единого государственного экзамена и методы их решения.

Лаборатория "Фигура". Модель 4 Ресурс проверен

Статика Ресурс проверен

Цифровой объект представляет собой гипертекстовый конспект на тему «Механика твердых тел, жидкостей и газов»

Тренажер 3а.2а. «Плечо силы. Баланс моментов сил для твердого тела» Ресурс проверен

Интерактивный тренажер, 16 заданий по 3 варианта и контрольный тест по теме "Момент силы"

Игра "Остров". Модель 8 Ресурс проверен

Выберите уровень сложности и режим тренировки - с партнером (два игрока) или с компьютером (один игрок). Выберите остров, исходный уровень опасности и набор фишек. Подумайте, какие задачи Вы ставите перед тренировкой. Есть белый крестик.

Модель «Плечо силы» Ресурс проверен

Интерактивная модель по теме "Условия равновесия рычага"

Игра "Остров". Модель 2 Ресурс проверен

Выберите уровень сложности и режим тренировки - с партнером (два игрока) или с компьютером (один игрок). Выберите остров, исходный уровень опасности и набор фишек. Подумайте, какие задачи Вы ставите перед тренировкой. Есть красный крестик.

Видеоролик - анимация "Условие равновесия рычага". Ресурс проверен

Изучение условий равновесия рычага первого и второго рода.