Момент силы.

Видеоролик - анимация "Рычажные весы". Ресурс проверен

Изучение конструкции рычажных весов.

Определение "Равновесие подвижного блока" Ресурс проверен

Изучение уловия равновесия подвижного блока.

Урок решения задач «Плечо силы. Условие равновесия для твердого тела» Ресурс проверен

Интерактивный сценарий урока решения задач, 10 заданий по теме "Условия равновесия тел"

Игра "Остров". Модель 3 Ресурс проверен

Выберите уровень сложности и режим тренировки - с партнером (два игрока) или с компьютером (один игрок). Выберите остров, исходный уровень опасности и набор фишек. Подумайте, какие задачи Вы ставите перед тренировкой. Есть рычажки.

Модель «Подъем балки-2» Ресурс проверен

Интерактивная модель по теме "Условия равновесия рычага"

Задача по физике No. 1465. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы статика, сила упругости, закон гука, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1466. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила упругости, закон гука, статика, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1467. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1468. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему статика из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1469. Ресурс проверен

Лаборатория "Рычаг". Модель 3 Ресурс проверен

Снимая и подвешивая грузы и воздушные шарики, добейтесь равновесия рычага. Отклонение от равновесия на цветной полоске показывается сразу после размещения грузика или шарика, а число демонстрируется только после нажатия кнопки «Готово».

Модель «Подъем балки» Ресурс проверен

Интерактивная модель по теме "Условия равновесия рычага"

Рисунок "Момент силы" Ресурс проверен

Изучение понятий "плечо силы" и "момент силы".

Задача по физике No. 1474. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы статика, закон архимеда, из коллекции задач по курсу Физики.

Старинные весы-2 Ресурс проверен

Практикум, связанный со шкалированием и испытанием старинных весов. Версия №2 с русским (скандинавским) безменом