ЗАО "Новый Диск"

Награждение победителей. Роспись на древнегреческой вазе. Ресурс проверен

Сопровождение рассказа учителя или ученика, конкретизация представлений об Олимпийских играх

К. А. Савицкий. Встреча иконы. 1878 Ресурс проверен

Религиозно-символический характер русской культуры. Актуализация знаний, сравнение двух картин.

Полная версия программы "Виртуальные экскурсии по Московскому Кремлю" (ИИСС) Ресурс проверен

Московский Кремль – это уникальный историко-культурный музей-заповедник, внесенный в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Вашему вниманию представлен 3D-путеводитель по Московскому Кремлю. ИИСС Московский Кремль - позволит совершить вертуальную экскурсию по территории этого музея-заповедника. Каталог строений содержит сводную информацию обо всех основных церковных и гражданских постройках, расположенных на территории музея-заповедника. Вы можете воспользоваться помощью виртуального гида и в ходе 37-минутной видеоэкскурсии получить целостное представление об основных этапах становления Кремля.

Персидская держава Ресурс проверен

В презентации представлены основные события в истории Персии периода ее расцвета. В ходе работы с ней формируется умение создавать план изучения основных вопросов содержания, извлекать информацию на основе комплексного использования изобразительных и текстовых первоисточников, применять понятия; учащимися приобретается опыт установления причинно-следственных связей. Входит в состав набора образовательных цифровых ресурсов, используемых в комплексе "История Древнего мира. 5 класс".

Текст «Точки биссектрисы угла. Биссектрисы углов треугольника.» Ресурс проверен

Краткий текстовый блок.

Арсенал Ресурс проверен

Статья, фотографии и дикторский текст (озвучка) про Арсенал

Аудио фрагмент «Теорема о возможности вписать четырехугольник в окружность в зависимости от суммы его противолежащих углов» Ресурс проверен

Текстовое определение с аудио-сопровождением.

В. А. Жуковский. Баллада «Светлана». 1808 Ресурс проверен

Знакомство с творчеством Жуковского. Развитие аналитического мышления: сравнение текстов.

Кутафья башня. 3D-модель Ресурс проверен

Анимированная 3D-модель строения "Кутафья башня"

Образование и наука в Греции Ресурс проверен

Презентация построена на приеме «погружение в историю». В ней предлагается отправиться в греческую школу и прожить один день в роли древнегреческого ученика. Презентация помогает сформировать представления о содержании образования, видах литературы и основных научных знаниях в Древней Греции, помогает обеспечить приобретение опыта «проживания» ученика в иной эпохе, элементарной реконструкции поведения человека прошлого (в роли ученика греческой школы). Может быть использована для установления интегративных связей с другими предметами. Входит в состав набора образовательных цифровых ресурсов, используемых в комплексе "История Древнего мира. 5 класс".

И. Анненский. Стансы ночи. 1907 Ресурс проверен

Формирование представления о литературе символизма. Развитие аналитического мышления: сравнение с «Я помню чудное мгновенье» А. С. Пушкина.

Интерактивное упражнение «Уравнение параболы» Ресурс проверен

Предлагается к каждому из трех графиков подобрать соответствующее уравнение.

Аудио фрагмент «Свойство биссектрис описанного четырехугольника» Ресурс проверен

Текстовое определение с аудио-сопровождением.

И. Н. Крамской. Христос в пустыне. 1872 Ресурс проверен

Знакомство с творчеством Крамского. Способствует повышению интереса к истории культуры и мотивации к познавательной деятельности.

Задание: сравнить картины О. Целкова и С. Дали Ресурс проверен

Сравнительный анализ картин Целкова и Дали. Развитие аналитических способностей.