ЗАО "Новый Диск"

Презентация проекта. Учебно-методический комплекс "История Древнего мира. 5 класс" Ресурс проверен

Презентация проекта «История Древнего мира. 5 класс». Входит в состав набора образовательных цифровых ресурсов, используемых в комплексе "История Древнего мира. 5 класс".

В. А. Пашкевич. Увертюра к опере «Февей». Allegro C-dur Ресурс проверен

Ознакомление с санкт-петербургской композиторской школой. Создание эмоционального фона.

Сенека. Римский бюст. Ресурс проверен

Формирование представления о внешнем виде исторической личности

Персидская держава Ресурс проверен

В презентации представлены основные события в истории Персии периода ее расцвета. В ходе работы с ней формируется умение создавать план изучения основных вопросов содержания, извлекать информацию на основе комплексного использования изобразительных и текстовых первоисточников, применять понятия; учащимися приобретается опыт установления причинно-следственных связей. Входит в состав набора образовательных цифровых ресурсов, используемых в комплексе "История Древнего мира. 5 класс".