Альдегиды

Название альдегида, образующегося дегидрированием пентанола-1 Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Органическая химия", в котором нужно указать слово, являющееся ответом к задаче.

Задания по химии для учащихся 10 класса. Задание 3. Вариант 3 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделу органической химии "Кислородсодержащие соединения". В модуле представлены индивидуальные задания третьего варианта. Для 10-х классов.

Задания по химии для учащихся 10 класса. Задание 3. Примеры решения задач Ресурс проверен

Решение задач по разделу органической химии "Кислородсодержащие соединения": спирты, фенолы, карбоновые кислоты, альдегиды, сложные эфиры, жиры, углеводы поможет учащимся повторить и закрепить изученный материал по их строению, изомерии и номенклатуре, свойствам, получению. В модуле представлены примеры решения задач, описание условий, образцы оформления решений. Для 10-х классов.

Способы получения альдегидов Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Формальдегид: вчера, сегодня, завтра Ресурс проверен

Формальдегид – одно из ключевых веществ современной промышленной химии, незаменимый полупродукт для многих синтезов. Он нужен для синтеза фенолоформальдегидных смол (а значит – пластмасс), красителей, лекарств. Как получать формальдегид – просто, быстро и экономно? О синтезе формальдегида прямым окислением метана рассказано в статье.

Продукт реакции «серебряного зеркала» для пропаналя Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно указать слово, являющееся ответом к задаче.

Название альдегида, образующегося дегидрированием гексанола-1 Ресурс проверен

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 1. Вариант 3 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем «Азотсодержащие соединения» и «Кислородсодержащие соединения». В модуле представлены индивидуальные задания третьего варианта. Для 11-х классов.

Расчет реакции окисления уксусного альдегида Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Расчет массы аминоуксусной кислоты Ресурс проверен

Тест по теме альдегиды и кетоны Ресурс проверен

Тестовое задание - вопросы и ответы по теме.

Продукт взаимодействия эквимолярных количеств пропаналя и брома Ресурс проверен

Распределение электронной плотности в альдегидной группе Ресурс проверен

Продукт реакции «серебряного зеркала» для гексаналя Ресурс проверен

Определение массовой доли формальдегида в растворе Ресурс проверен