География

Контроль. Растительный и животный мир России. ч.1 (упрощенный вариант) Ресурс проверен

Данный модуль поможет проверить усвоение знаний растительного покрова России и мер по охране растительного и животного мира России. Модуль поможет и учителю, завершающему изучение данной темы в классе, и учащемуся при самопроверке полученных знаний.

Традиционные промыслы России Ресурс проверен

Определение. География промыслов. Их экономическое и культурно-историческое значение. Федоскино, Палех, Гжель, Жостово, Хохлома, Федоскино, Дымково, Вологодское кружевоплетение и др.

ВОЛГОГРАД Ресурс проверен

город в Российской Федерации на Нижней Волге, важный промышленный, транспортный, научный и культурный центр.

Какую погоду ждать на земле? Ресурс проверен

Глобальное потепление и его последствия, оценка антропогенного воздействия на атмосферу. Необходимость развития видов энэргии, не сопровождающихся выделением углекислого газа: солнечные батареи, энэргия ветра, биотопливо. "Наука и жизнь", 2002, №1

Хозяйственная деятельность в пустынных районах Ресурс проверен

Хозяйственная деятельность в пустынных районах связана либо с местами, где имеются источники водоснабжения, либо с разработкой минеральных ресурсов. В ресурсе приведены изображения антропогенных ландшафтов в пустынных районах: Оазис в пустыне Сахара. Отчетливо видны источник, система оросительных каналов и поля. Территория месторождения полиметаллических руд и транспортные пути выделяется на фоне пустынного ландшафта. Добыча минеральных солей Мертвого моря в Израиле путем выпаривания. Город Сан Антонио в Аргентине расположенный в долине реки, со всех сторон окруженный пустыней.

Районы старого освоения Ресурс проверен

В данном ресурсе представлены изображения территорий. Связанных с добывающей и металлургической промышленностью, пик развития которых пришелся на конец XIX – начало XX века: Рурский и Донецкий каменноугольные бассейны, Нижнесилезский буроугольный, рудные месторождения Южного Урала. Общими чертами этих районов являются нарушение почвенно-растительного покрова, образование антропогенных форм рельефа, т.е. формирование горно-промышленных ландшафтов.

Природно-хозяйственное районирование. Разнообразие природных комплексов. К1 Ресурс проверен

В данном ЭУМ содержатся контрольные задания по теме "Разнообразие природных комплексов"

Вторичный сектор экономики - отрасли, перерабатывающие сырьё. Тематическая контрольная работа. К2 Ресурс проверен

В данном ЭУМ содержатся контрольные задания по теме "Вторичный сектор экономики - отрасли, перерабатывающие сырьё."

Моя Африка Ресурс проверен

Воспоминания об Африке русской путешественницы: разные страны, обычаи и нравы населения, природа континента. "Наука и жизнь", 1998, №10

По Дагестану Ресурс проверен

Дагестан - самая многонациональная республика СССР, расположенная в горах Кавказа. Путешествие по одному из районов которой дает представление о быте, нравах, культуре ее жителей. "Наука и жизнь", 1984, №2

Вторичный сектор экономики - отрасли, перерабатывающие сырьё. Электроэнергетика. К1 Ресурс проверен

В данном ЭУМ содержатся контрольные задания по теме "Электроэнергетика"

Практикум: Описание природных зон Земли (упрощенный вариант) Ресурс проверен

Модуль предназначен для закрепления материала по теме "Природа Земли и человек. Географическая оболочка Земли". Рекомендуется для учеников, затрудняющихся в освоении предмета на базовом уровне.

Россия на политической карте мира Ресурс проверен

Электронный учебный модуль «Россия на современной политической карте мира». Модуль предназначен для использования в общеобразовательных учреждениях на уроках географии на этапе объяснения нового материала или закрепления пройденного. Данный модуль также может быть использован для углубленного изучения предмета географии. Рассматриваемый модуль позволяет охарактеризовать место России на современной политической карте мира, а также ознакомиться с деятельностью России в мировых политических организациях, ее ролью в поддержание мира.

Народы и религии Ресурс проверен

Карта включает в себя следующие содержательные слои: основные лингвистические семьи и группы народов, распространение религий, расы.

Контурная карта Центральной России для нанесения учениками дополнительных объектов Ресурс проверен

Карта основывается на базовой карте России из комплекта школьной ГИС. Карта состоит из ряда базисных слоев (рельеф, гидрография, горные вершины и города без названий, математическая и геодезическая основа карты). Карта предназначена для заполнения учащимися контурных карт в ходе программных практических работ.

Страница 4 из 2281 ... 345 ... 228