Исторический жанр

Слайдшоу. Исторический жанр

Пропорции человека Ресурс проверен

Слайдшоу. Пропорции человека

Искусство в твоей жизни Ресурс проверен

Слайдшоу. Искусство в твоей жизни

Рисование натюрморта "Мои увлечения" Ресурс проверен

Анимация. Рисование натюрморта "Мои увлечения"

Играй и учись. Придумай сказку с данными персонажами Ресурс проверен

Интерактив. Играй и учись. Придумай сказку с данными персонажами

Играй и учись. Собери весенний узор Ресурс проверен

Интерактив. Играй и учись. Собери весенний узор

Играй и учись. Собери кованые ворота Ресурс проверен

Интерактив. Играй и учись. Собери кованые ворота

Играй и учись. Расскажи о своих увлечениях Ресурс проверен

Интерактив. Играй и учись. Расскажи о своих увлечениях

Бумажная модель лошади Ресурс проверен

Анимация. Бумажная модель лошади

Играй и учись. Дорисуй пейзаж Ресурс проверен

Интерактив. Играй и учись. Дорисуй пейзаж

Поленов Василий Дмитриевич Ресурс проверен

Творчество Поленова отличалось редкостной разносторонностью. Исторический живописец и пейзажист, портретист, автор картин на бытовые сюжеты, он был еще и незаурядным архитектором, театральным декоратором, графиком, занимался прикладным искусством. Закончив Академию художеств, Поленов провел несколько лет во Франции. После возвращения художник открыл для себя древнюю Москву и ее современную жизнь. В своей знаменитой картине "Московский дворик" художнику удалось соединить непосредственность и свежесть пленэрного восприятия со столь характерным для русской пейзажной традиции целостным и одновременно интимно-теплым ощущением мира. "Московский дворик" - действительно целый мир, в котором каждая деталь выглядит бесконечно значимой и родной церкви. Человеческий мир здесь - часть безбрежно-гармоничного мира природы. Большое значение в творчестве художника сыграло то, что в конце XIX века им было куплено имение "Борок" на берегу Оки, где художник открыл для себя русские пейзажи в разные времена года. После революции

Детский дворянский костюм, конец 18 века. Портрет в. к. Николая Павловича и в. к. Анны Павловны Ресурс проверен

В одежде европейского покроя никак не учитывались возрастные особенности. Для совсем маленьких детей шили короткие курточки и пристегивали к ним длинные штанишки. Мальчики носили обычную мужскую одежду и парики, а при парадном костюме имели также шляпу и шпагу. Одежда девочек полностью повторяла наряды взрослых дам, что хорошо видно на многочисленных портретах дочерей императора Павла I.

Виц-мундир императора Павла I. Портрет Павла I Ресурс проверен

Российский император, в одежде подражая прусскому королю Фридриху Великому, носил простой виц-мундир – темно-зеленый, однобортный с двумя рядами пуговиц, с низким воротником красного сукна и аксельбантом, шляпу черную треугольную без всяких украшений. Кафтан суконный зеленый с красным отложным триповым (сорт бархата) воротником. На обшлагах - по две серебряные нашивки. Шляпа с плюмажем, золотым позументом, петлицей и кокардой. Перчатки лосиные с крагами. Ботфорты лакированные, со стальными шпорами.

Крёстный ход в Ярославле Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ картины А.П. Боголюбова "Крёстный ход в Ярославле"

Испытание силы Яна Усмаря Ресурс проверен

Исполнена как академическая программа: "на ратном поле в присутствии великого князя Владимира Российского воина меньший сын показывает опыт своей необычной силы над разъяренным быком, которого на всем бегу ухватив за бок рукой, вырывает кожу и мясо колико захватил"