Культура общества и человека, ее проявления

Чтение о чтении Ресурс проверен

Обзор статей журнала "Школьная библиотека" о проблемах чтения (2006 г., №№ 7-10).

Программа развивающего чтения "Искорка" Ресурс проверен

Программа разработана в качестве дополнения к урокам литературного чтения в средней общеобразовательной школе.

Книги о войне - урок практического патриотизма Ресурс проверен

Опыт проведения бесед со старшеклассниками о книгах, посвященных Великой Отечественной войне.

"Чтение - только начало..." Ресурс проверен

Задачи школьной библиотеки по оказанию помощи учащимся и учителям в учебно-воспитательном процессе, в самообразовании и духовном и творческом развитии.

Новые имена, новые книги Ресурс проверен

Фрагменты разработки "Недели детской книги в семье", направленной на привлечение детей к чтению.

Информатизация детских библиотек России: проблемы и тенденции Ресурс проверен

Итоги исследования, касающегося процессов автоматизации детских библиотек.

"Очень сильно Вы меня задели за живое" Ресурс проверен

Отзывы на статью Н.Н. Сметанниковой

Человек в информационном обществе: ноые задачи для образования, науки и культуры Ресурс проверен

Доклад на Международной конференции по вопросам обучения с применением технологий e-learning (30 сентября - 3 октября 2007 г., Москва).

Детское чтение в контексте времени Ресурс проверен

Интервью с И.Н. Тимофеевой, старшим научным сотрудником научно-методического отдела РНБ, выпустившей практическое пособие для руководителей детского чтения "Дети. Время. Книга".

"Обязательное" чтение по Вирджинии Вулф 91882-1941) Ресурс проверен

Библиографические рекомендации известной английской писательныцы, классика европейской литературы ХХ века, Вирджинии Вулф.

Детям нужны технологически оснащенные библиотеки, которые помогут подготовить их к обществу знаний Ресурс проверен

Роль детских библиотек в процессе обеспечения доступа детей к информации, в реализации национальных целей образования через библиотечное обслуживание.

Право не читать: что из этого следует Ресурс проверен

Отношение современных детей к чтению. Влияние чтения на общую грамотность детей и населения в целом. Отношение к проблемам чтения родителей, учителей, руководителей разного уровня и государственных деятелей.

Интервью с библиотекарями школы № 548 Н.Н. Островской и И.Н. Шакула Ресурс проверен

Внимание руководства школы к нуждам школьных библиотек, особенности комплектования фонда библиотек, автоматизация труда библиотекаря.

Проблемы информационного сопровождения учебной деятельности школьников Ресурс проверен

Теоретический фундамент для рассмотрения проблемы информационного сопровождения учебной деятельности. Работа десятиклассника Глеба Герасименко о поиске материалов в Интернете.

Нужна целевая программа Ресурс проверен

Отзывы на статью Н.Н. Сметанниковой.