Дифракция света

Дифракция на малом отверстии в экране Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Волновая оптика», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Предельное угловое разрешение телескопа Хаббла Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Волновая оптика», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Самодельные дифракционные решетки Ресурс проверен

Предлагается алгоритм созания дифракционных решеток. 1979 г., N4

Уменьшение интенсивности лазерного излучения вследствие дифракционного уширения луча Ресурс проверен

Цвета толстых пластинок Ресурс проверен

В статье рассказывается об интерференции света, а также о методе интерференции в диффузном свете, приводится ряд оптических опытов. 1989 г., N6.

Как с помощью проволоки измерить длину световой волны Ресурс проверен

Рассматривается способ определения длины световой волны с помощью мотка проволоки. 1977 г., N8

Изменение дифракционной картины при изменении ширины отверстия, на котором наблюдается явление дифракции Ресурс проверен

Исследование строения кристаллов оптическими методами Ресурс проверен

Дифракция волн Ресурс проверен

В статье раскрыто явление дифракции волн.1992 г., N1

Условия наблюдения дифракции света на малом препятствии Ресурс проверен

Разрешение двух точек на поверхности Луны при использовании телескопа Ресурс проверен

Рисунок "Определение длины световой волны с помощью дифракционной решетки" Ресурс проверен

Иллюстрирование изучения вопроса об определении длины световой волны.

Предельный угол разрешения самого крупного телескопа в мире Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Волновая оптика», в котором нужно указать числа, являющиеся ответом к задаче.

Дифракция Ресурс проверен

Цифровой объект представляет собой гипертекстовый конспект на тему «Волновая оптика»

Изменение разрешающей способности при изменении условий эксперимента (2) Ресурс проверен