Дифракция света

Предел теоретического углового разрешения, достижимого при помощи телескопа Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Волновая оптика», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Рассматривание картин, полученных путем нанесения на полотно множества маленьких точек Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Волновая оптика», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Микромир без микроскопа Ресурс проверен

В статье рассмотрено устройство фасеточного глаза. 2004 г., N6

Изменение дифракционной картины при изменении ширины отверстия, на котором наблюдается явление дифракции Ресурс проверен

Получение темного пятна в центре дифракционной картины при дифракции света на отверстии (1) Ресурс проверен

Диффракция света на круглом отверстии Ресурс проверен

В статье рассматривается вопрос о прохождении света через отверстие. 1989 г., 311.

Дифракционная картина, полученная дифрагированием света на щели (1) Ресурс проверен

Получение темного пятна в центре дифракционной картины при дифракции света на отверстии (2) Ресурс проверен

Дифракционная картина, полученная освещением диска малых размеров (1) Ресурс проверен

Размер деталей, которые можно рассмотреть с помощью оптического микроскопа Ресурс проверен

Грампластинка и дифракция света Ресурс проверен

Рассматривается явление дифракции. 1977 г., N6

Как с помощью проволоки измерить длину световой волны Ресурс проверен

Рассматривается способ определения длины световой волны с помощью мотка проволоки. 1977 г., N8

Дифракция на малом круглом отверстии Ресурс проверен

Рисунок "Определение длины световой волны с помощью дифракционной решетки" Ресурс проверен

Иллюстрирование изучения вопроса об определении длины световой волны.

Ворона - хвостом вперед? Ресурс проверен

В статье описана интересная оптическая иллюзия. 2005 г., N5