Фенол

Продукт взаимодействия фенола с концентрированной азотной кислотой Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Определение продуктов каталитического гидрирования бензола и фенола Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

Расчет реакции фенола с бромом (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Взаимодействие фенола с раствором щелочи Ресурс проверен

К водной эмульсии фенола прильем несколько капель раствора гидроксида натрия. Образуется прозрачный раствор фенолята натрия.

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 1. Вариант 3 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем «Азотсодержащие соединения» и «Кислородсодержащие соединения». В модуле представлены индивидуальные задания третьего варианта. Для 11-х классов.

Фенолы Ресурс проверен

Текст (html). Фенолы

Определение металла в реакции фенола с гидроксидом этого металла Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

1,4-бензолдиол (гидрохинон) Ресурс проверен

Цифровой объект представляет собой трехмерную интерактивную формулу

Определение формулы вещества по содержанию в нем углерода и водорода (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

ФЕНОЛЫ Ресурс проверен

– класс органических соединений. Содержат одну или несколько группировок С–ОН, при этом атом углерода входит в состав ароматического кольца.

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 3. Вариант 3 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделам химии: реакции в растворах, химическое равновесие, простейшие термохимические расчеты, связь между классами органических и неорганических соединений, структурные формулы и пространственное строение веществ. В модуле представлены индивидуальные задания третьего варианта. Для 11-х классов.

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 1. Вариант 4 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем «Азотсодержащие соединения» и «Кислородсодержащие соединения». В модуле представлены индивидуальные задания четвертого варианта. Для 11-х классов.

Окисление этилового спирта раствором перманганата калия Ресурс проверен

К этиловому спирту прильем подкисленный раствор перманганата калия и осторожно подогреем. Раствор обесцвечивается: этиловый спирт окисляется до уксусного альдегида.

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 3. Вариант 2 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделам химии: реакции в растворах, химическое равновесие, простейшие термохимические расчеты, связь между классами органических и неорганических соединений, структурные формулы и пространственное строение веществ. В модуле представлены индивидуальные задания второго варианта. Для 11-х классов.

Применение фенола Ресурс проверен

Иллюстрация. Применение фенола