Фенол

Взаимодействие фенола с бромной водой Ресурс проверен

К раствору фенола в воде прильем бромную воду. В растворе появляется белая взвесь - выпадает осадок трибромфенола. Эта реакция - одна из качественных реакций на фенол.

Расчет реакций смеси фенола и анилина с гидроксидом натрия и бромом Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Задания по химии для учащихся 10 класса. Задание 3. Вариант 1 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделу органической химии «Кислородсодержащие соединения». В модуле представлены индивидуальные задания четвертого варианта. Для 10-х классов.

Различение гексанола-1, гексен-3-ола-1 и фенола Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Определение степени полимеризации вещества Ресурс проверен

Изомеры двухатомных фенолов Ресурс проверен

Изучение физических свойств глицерина Ресурс проверен

Приготовим раствор глицерина. В охлаждающую смесь опустим две пробирки: с водой и с раствором глицерина. Через некоторое время вода замерзает, раствор глицерина остается жидким.

Определение эффектов, которыми обладает аминогруппа в молекуе фенола Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Определение массовой доли уксусной кислоты в смеси Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Физические свойства спиртов Ресурс проверен

При смешивании с водой происходит полное растворение этилового спирта, частично растворяется бутиловый спирт, почти не растворяется изоамиловый спирт. Краситель из водного раствора переходит в спирты.

Фенол Ресурс проверен

Цифровой объект представляет собой трехмерную интерактивную формулу

Задания по химии для учащихся 10 класса. Задание 3. Вариант 2 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделу органической химии «Кислородсодержащие соединения». В модуле представлены индивидуальные задания второго варианта. Для 10-х классов.

Фенолы Ресурс проверен

Текст (html). Фенолы