Неравномерное движение

Путь тела, двигающегося с переменной скоростью Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Кинематика материальной точки», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Тест по физике No. 511. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы равномерное движение материальной точки по прямой, равноускоренное движение по прямой, неравномерное движение материальной точки по прямой, путь и перемещение, из коллекции задач по курсу Физики.

Бумеранг Ресурс проверен

В статье рассматривается история изобретения и механика бумеранга. 1972 г., N10.

Задача по физике No. 13. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему неравномерное движение материальной точки по прямой, путь и перемещение из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 12. Ресурс проверен

Задача по физике No. 11. Ресурс проверен

Задача по физике No. 2405. Ресурс проверен

Видеоролик - анимация "Понятие средней скорости перемещения". Ресурс проверен

Проиллюстрировать понятие средней скорости, показать, что средняя скорость не идентична средней арифметической скорости.

Задача по физике No. 571. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на темы равноускоренное движение по прямой, неравномерное движение материальной точки по прямой, путь и перемещение, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1060. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему неравномерное движение материальной точки по прямой, путь и перемещение из коллекции задач по курсу Физики.

Подборка вопросов и заданий "Координаты тела, перемещение, путь, скорость равномерного движения" Ресурс проверен

Условия и рисунки задач для отработки понятий перемещение, координаты тела, путь, скорость при равномерном движении.

Задача по физике No. 1903. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы кинематика гармонического колебательного движения, неравномерное движение материальной точки по прямой, путь и перемещение, из коллекции задач по курсу Физики.

Видеоролик - анимация "Понятие скорости" Ресурс проверен

Иллюстрация понятия скорости и ее определение по спидометру на примере движения автомобилей.

Серия демонстраций «Равнопеременное движение» Ресурс проверен

Серия из 4 интерактивных моделей по теме "Неравномерное движение"

Задача по физике No. 2384. Ресурс проверен