Неравномерное движение

Задача по физике No. 2414. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему неравномерное движение материальной точки по прямой, путь и перемещение из коллекции задач по курсу Физики.

Серия демонстраций «Средняя скорость» Ресурс проверен

Серия из 4 анимаций по теме "Механическое движение"

Путь тела, двигающегося с переменной скоростью Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Кинематика материальной точки», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 1159. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила трения, сила, масса, законы ньютона, неравномерное движение материальной точки по прямой, путь и перемещение, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1122. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы наклонная плоскость (плоская система сил), сила трения, сила, масса, законы ньютона, неравномерное движение материальной точки по прямой, путь и перемещение, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1106. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы неравномерное движение материальной точки по прямой, путь и перемещение, движение по окружности, кинематика движения со связями, основы кинематики твердого тела, из коллекции задач по курсу Физики.

Движение тела с возрастающей скоростью Ресурс проверен

Серия демонстраций «Неравномерное движение» Ресурс проверен

Серия из 3 интерактивных моделей по теме "Неравномерное движение"

Заочная аэрокосмическая школа Ресурс проверен

Приводятся конкурсные задачи по физике для поступления в ЗАКШ. 1990 г., N11.

Задача по физике No. 1060. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему неравномерное движение материальной точки по прямой, путь и перемещение из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 10. Ресурс проверен

Задача по физике No. 141. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы закон всемирного тяготения, космическая динамика, законы сохранения и изменения механической энергии, неравномерное движение материальной точки по прямой, путь и перемещение, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Движение по окружности: равномерное и неравномерное Ресурс проверен

В этой статье на конкретных задачах обсуждаются вопросы динамики равномерного и неравномерного движения по окружности. Все разобранные задачи (кроме второй) и задачи из Упражнений составлены автором статьи и предлагались в разные годы на вступительных экзаменах в Московский физико-технический институт (МФТИ). 1994 г., N6..

Задача по физике No. 108. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы центр масс, столкновения, неравномерное движение материальной точки по прямой, путь и перемещение, из коллекции задач по курсу Физики.

К механике буерного спорта Ресурс проверен

В статье рассматривается механизм разгона буера. 1975 г., N11.