Одно- и многоатомные спирты

Название альдегида, образующегося дегидрированием пентанола-1 Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Органическая химия", в котором нужно указать слово, являющееся ответом к задаче.

Окисление этилового спирта оксидом меди (II) Ресурс проверен

В приборе для окисления спиртов проводим окисление этанола на медной спирали. Продукт окисления спирта - уксусный альдегид. Альдегид обнаруживаем, с помощью фуксинсернистой кислоты.

Определение изомера 2-метилпентанола-2 (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Органическая химия", в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Этандиол-1,2 (этиленгликоль) Ресурс проверен

Цифровой объект представляет собой трехмерную интерактивную формулу

Определение изменения скорости дегидратации этилового спирта при изменении температуры Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Общая химия", в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Задания по химии для учащихся 10 класса. Задание 3. Вариант 3 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделу органической химии "Кислородсодержащие соединения". В модуле представлены индивидуальные задания третьего варианта. Для 10-х классов.

Задания по химии для учащихся 10 класса. Задание 3. Примеры решения задач Ресурс проверен

Решение задач по разделу органической химии "Кислородсодержащие соединения": спирты, фенолы, карбоновые кислоты, альдегиды, сложные эфиры, жиры, углеводы поможет учащимся повторить и закрепить изученный материал по их строению, изомерии и номенклатуре, свойствам, получению. В модуле представлены примеры решения задач, описание условий, образцы оформления решений. Для 10-х классов.

Определение типа спиртов по продукту окисления Ресурс проверен

Получение первичного спирта Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Определение измерных спиртов заданного состава Ресурс проверен

Расчет реакции пропанола-1 с избытком бромоводорода Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Определение массовой доли кислорода в метиловом спирте Ресурс проверен

Определение числа изомерных спиртов заданного состава (3) Ресурс проверен

Растворимость спиртов в воде Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Название альдегида, образующегося дегидрированием гексанола-1 Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно указать слово, являющееся ответом к задаче.